6 октября 2021

Евгений Куйвашев оценил новые возможности и проекты, презентованные на площадке 100+ TechnoBuild

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с полномочным представителем Президента России в УрФО Владимиром Якушевым 6 октября осмотрели стенды международной выставки 100+ TechnoBuild. В обходе строительной экспозиции также приняли участие сенатор Аркадий Чернецкий и заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин.

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild в восьмой раз проходят на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Это один из крупнейших конгрессов России по проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений, а также по развитию строительной отрасли страны. В 2021 году экспозиция 100+ расположена 30 тысячах квадратных метров в двух павильонах выставочного центра.

Среди экспонентов – группа компаний КОРТРОС, презентующая один из строящихся кварталов района Академический в Екатеринбурге, где вместе с жильём создаётся вся необходимая социальная инфраструктура. Здесь же представлен макет энергоэффективного дома. Такие технологии уже сейчас тестируются компанией. Свои проекты презентовали также PRINZIP, «УГМК-Застройщик» и другие девелоперы.

«Синара-Девелопмент» представила макеты будущего района Новокольцовский, объектов «Деревни Универсиады-2023» и кампуса УрФУ. Большая стройка находится фактически прямо за международным выставочным центром «Екатеринбург-ЭКСПО», где проходит 100+ TechnoBuild. Здесь возводится деловая и спортивная инфраструктура к Всемирным студенческим играм-2023. Комплексное освоение этой территории предусматривает также строительство жилого района на 600 тысяч квадратных метров.

Евгений Куйвашев поприветствовал участников и победителей премии 100+ Awards

Губернатор Евгений Куйвашев 6 октября поприветствовал участников и победителей Всероссийской инженерно-архитектурной премии 1

6 октября 2021
Евгений Куйвашев пригласил строительные компании принять участие в проектах комплексного развития территорий