30 июля 2021

Евгений Куйвашев доложил Марату Хуснуллину о реализации нацпроектов

Евгений Куйвашев в рамках заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, проводившегося в режиме видеоконференции, отчитался заместителю Председателю Правительства РФ Марату Хуснуллину о достижении регионом показателей национальных целей.

Марат Хуснуллин отметил в целом хорошую динамику развития региона и обратил внимание на необходимость повысить показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

«Хороший пример – 60% прирост. Потенциал Екатеринбурга и Свердловской области очень высокий», – сказал он, напомнив, что вскоре в регионе начнётся большая работа по строительству кольцевой дороги по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Напомним, на реализацию национального проекта ««Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета Свердловской области выделено более четырех миллиардов рублей. В 2021 году в регионе запланирован ремонт 120 километров дорог на более чем 100 объектах.

Кроме того, Евгений Куйвашев обозначил высокие темпы в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

«За первое полугодие текущего года введен в строй 1 миллион 191 тысяча квадратных метров жилья. Это в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего по итогам 2021 года планируем ввести в эксплуатацию 2 миллиона 700 тысяч квадратных метров. Контрольный показатель будет выполнен», – сообщил он.

Также, по словам Евгения Куйвашева, в Свердловской активно ведётся работа по расселению аварийного жилья. За два года переселено уже более пяти тысяч человек. По итогам 2021 года площадь расселенного жилья должна превысить 97 тысяч квадратных метров – жилищные условия смогут улучшить более пять тысяч уральцев.

«Реализация национального проекта позволяет нам успешно решать задачи по повышению доступности жилья и обновлению городских пространств. Вместе с тем, рассчитываем, что запуск новых стратегических инициатив по ускоренному инфраструктурному развитию позволит нам поднять планку в благоустройстве и комфортности уральских городов», – отметил Евгений Куйвашев.

26 июля 2021
В Свердловской области назвали условие, чтобы полностью обеспечить жильем детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, остается одним из приоритетов в работе властей. О

22 июля 2021