18 июня 2021

Благодаря профессионализму строителей Свердловская область опережает график по вводу жилья на 150%

Благодаря профессионализму строителей объем ввода жилья в Свердловской области превысил плановые показатели на 150%. Об этом на национальном конкурсе профессионального мастерства "Строймастер", который ежегодно проходит в Екатеринбурге в преддверии Дня строителя, рассказал региональный министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков.

"Мы рассчитываем, что те сложные цели, которые стоят перед областью в этом году – а это 2,63 тысячи квадратных метров – мы обязательно достигнем. По прогнозам, на полугодие мы идем с опережением порядка 40-50%", – заявил он.

Министр отметил, что достигать таких показателей удается благодаря профессиональной работе строителей, которые, в частности, собрались на конкурсе профмастерства. Площадкой проведения выступил жилой район "Изумрудный бор" от "УГМК-Застройщик" – один из самых крупных проектов комплексного освоения территории в Екатеринбурге (на площадке в 125 гектаров возведут не только жилье, но и школы, детские сады, а также поликлинику).

Конкурс состоял из двух этапов, окружного и регионального. В ходе окружного этапа мастера соревновались в номинациях "Лучший Сварщик", "Лучший Каменщик", "Лучший Штукатур". Призовой фонд каждой категории составил 100 тысяч рублей. На региональном этапе строители состязались в номинациях "Лучший Монтажник СПК", "Лучший Плиточник" и "Лучший Сантехник". Организатором выступила Ассоциация "Национальное объединение строителей", техническим оператором – АСРО "Гильдия строителей Урала".

"Мы проводим конкурс профмастерства уже несколько лет подряд. Я очень рад, что несмотря на все сложности эпидемиологического характера, он состоялся и в этом году. Очень важно показывать людям, что строительная отрасль способна справиться с любыми потрясениями. В прошлом, очень сложном году, мы ни на день не останавливали стройку. И в этом году мы планируем вести строительство всех объектов без каких-либо задержек, — добавил Михаил Волков.

18 июня 2021
Оргкомитет под руководством Евгения Куйвашева обсудил концепцию проведения 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

Оргкомитет под руководством губернатора Евгения Куйвашева 18 июня обсудил концепцию проведения VIII Международного форума 100

18 июня 2021