18 июня 2021

Оргкомитет под руководством Евгения Куйвашева обсудил концепцию проведения 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

Оргкомитет под руководством губернатора Евгения Куйвашева 18 июня обсудил концепцию проведения VIII Международного форума 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге. В этом году планируется провести форум с 5 по 7 октября на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО".

"Наш форум – крупнейший в России инженерно-строительный конгресс. По сути, его масштабы и значимость сравнимы с ИННОПРОМом. За предыдущие годы мы наработали большой опыт организации и проведения мероприятия. Это позволило нам заручиться поддержкой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в подготовке мероприятия. Среди ключевых тем форума – энергоэффективность, "зеленое строительство", инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование, а также развитие транспортной инфраструктуры, современные подходы к формированию комфортной городской среды и нормативно-правовое регулирование отрасли", — сказал губернатор.

О деловой программе участникам заседания рассказала исполнительный директор Гильдии строителей Урала, ответственный секретарь оргкомитета Вера Белоус.

"Перед нами стоит стратегическая цель – стать к 2023 году строительным ИННОПРОМом и мы делаем уверенные шаги в этом направлении. В планах деловой программе форума в 2021 году предусмотрено 100 секций и застройка 9 залов. Значительная часть мероприятий запланирована в офлайн формате. Часть секций, особенно с участием иностранных спикеров, пройдут в онлайн формате. Традиционно в рамках 100+ TechnoBuild пройдут форумы одного дня, среди них форум BIM -технологий, форумы деревянного и стального строительства и другие", — сказала она.

Евгений Куйвашев особо заострил внимание организаторов на том, что вопрос комплексной безопасности участников и гостей форума является ключевым.

"Меры по обеспечению эпидемиологической безопасности требуют тщательной проработки, при которой необходимо учесть опыт прошлого года, а также опыт проведения крупных международных мероприятий", – сказал губернатор.

Напомним, мероприятие, созданное по инициативе строительного сообщества Екатеринбурга, за восемь лет из небольшого городского форума выросло в крупнейшее отраслевое событие в масштабах страны. На полях форума строители и органы власти получают возможность вести эффективный диалог.

18 июня 2021
Благодаря профессионализму строителей Свердловская область опережает график по вводу жилья на 150%

Благодаря профессионализму строителей объем ввода жилья в Свердловской области превысил плановые показатели на 150%. Об этом

18 июня 2021