9 июня 2021

Свердловская область заняла лидирующую позицию в рейтинге лучших новостроек России. Из десяти объектов пять находятся в Екатеринбурге.

Рейтинг регулярно составляет Единый ресурс застройщиков при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. По данным на 1 июня, в список лучших новостроек России вошли "Макаровский квартал" и ЖК Нагорный от "УГМК-застройщик", Екатерининский парк от "ТЭН девелопмент", "Квартал на Некрасова" от "Брусники", "Проспект Мира. Компаунд" от ДК "Первостроитель". Отмечены также новостройки в Москве, Самаре, Тюмени и Новосибирске.

В рейтинге оцениваются потребительские качества жилья, соблюдение сроков ввода, наличие инфраструктуры для жизни и отдыха, доступность парковок и дворовых пространств, безопасность входных групп и подъездов.

"Свердловская область традиционно представляет большое количество проектов, которые показывают хороший результат. Впервые Екатеринбург обошел Москву по количеству высококлассных новостроек. Благодаря поддержке губернатора Евгения Куйвашева у нас в регионе созданы все условия для развития жилищного строительства. Министерство ведет мониторинг строительства каждого многоквартирного жилого дома, находится в постоянном контакте с застройщиками, чтобы оперативно решать возникающие проблемы и обеспечить своевременный ввод объекта", —отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Напомним, в марте жюри самой масштабной в России премии в области жилищного строительства "ТОП ЖК — 2021" отметило вклад губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в развитие отрасли. Именно в Екатеринбурге ежегодно проводится знаковое конгрессное мероприятие российской строительной отрасли — Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild. За годы проведения форум стал крупнейшей дискуссионной площадкой, где обсуждаются и задаются тренды развития строительного комплекса и демонстрируются лучшие практики стройиндустрии. Все эти меры в комплексе служат достижению целей национального проекта "Жилье и городская среда", в рамках которого планируется увеличить объемы жилищного строительства в полтора раза к 2024 году.

4 июня 2021
Евгений Куйвашев на ПМЭФ-2021 договорился о создании ещё одного жилого района в Екатеринбурге – "второго Академического"

Губернатор Свердловской области на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) договорился о создании в Екат

3 июня 2021