11 мая 2021

День строителя-2021 пройдет в центре Екатеринбурга

Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню строителя – 2021, состоялось во вторник, 11 мая, в Администрации Екатеринбурга.

В нем приняли участие Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, ведущие застройщики Екатеринбурга, а также руководители профильных СРО, включая Гильдию строителей Урала, и крупнейших предприятий-производителей стройматериалов.

"Задав в 2012 году всей стране планку организации профессионального праздника, мы должны и дальше развивать инициативу, но пока с учетом ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, – сказал Алексей Орлов. – Надеюсь, в преддверии Дня города, который будет проходить в следующие выходные после Дня строителя, организаторы дадут достойный импульс и праздничный настрой горожанам и гостям Екатеринбурга".

Руководитель рабочей группы по подготовке праздника и исполнительный директор АСРО "Гильдия строителей Урала" Вера Белоус в своем выступлении отметила, что за годы проведения День строителя стал одним из главных праздников в Екатеринбурге. В 2021 году он пройдет в новом формате – в Историческом сквере, чтобы к празднику могли присоединиться еще больше горожан. Кроме того, в центре города будет выбрано место для шоу строительной техники.

В преддверии Дня строителя состоятся и традиционные мероприятия – 18 июня пройдет национальный конкурс профессионального мастерства "Строймастер 2021", с 10 по 31 июля – XVIII Летняя спартакиада предприятий строительного комплекса, с 8 июля по 7 августа – конкурс "Миссис стройкомплекс", 8 августа – велопробег в честь Дня строителя. Масштабные общегородские гуляния намечены на 7 августа 2021 года. При этом никаких перекрытий городского движения в связи с праздником не планируется.

29 апреля 2021
Правительство Свердловской области утвердило критерии домов для КРТ

Правительство Свердловской области утвердило критерии для домов, которые могут быть включены в проекты комплексного развития

27 апреля 2021