28 марта 2019

Первый заместитель губернатора Алексей Орлов оценил подготовку конгресс-центра МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" к саммиту GMIS-2019

На строительной площадке конгресс-центра, который возводит компания "Синара-Девелопмент", состоялось рабочее совещание о подготовке многофункционального центра к проведению Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019, который пройдет в Екатеринбурге в июле текущего года.

Предварительно делегация правительства Свердловской области в составе первого заместителя губернатора Алексея Орлова, заместителя губернатора Сергея Швиндта, министра строительства и развития инфраструктуры Михаила Волкова, министра инвестиций и развития Виктории Казаковой и директора Департамента государственного жилищного надзора Алексея Россолова оценили динамику строительных работ на объекте.

Первый заместитель губернатора Алексей Орлов отметил, что после завершения строительства и ввода конгресс-центра в эксплуатацию здесь пройдут обязательные тестовые мероприятия. Практика проведения таких испытаний хорошо известна жителям Екатеринбурга: на "Екатеринбург Арене" после окончания реконструкции, перед началом ЧМ-2018 проводились тестовые матчи, которые позволили проверить работу всех систем и служб стадиона. "Это позволит проверить системы безопасности, пропускную способность, работу аудио- и визуального оборудования, отработать различные сценарии событий. Нет никаких сомнений в том, что конгресс-центр после завершения строительства станет одним из лучших в стране и даже за ее пределами", — отметил Алексей Орлов.

Как рассказал генеральный директор "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев, строители продолжают работы по устройству медиафасада конгресс-центра. Применение LED-технологий позволят превратить поверхность здания в огромный экран из светодиодов, на котором предусмотрена возможность трансляции текстовых и графических изображений в высоком разрешении. Общая площадь медиафасада составит 2970 кв. м. Современные покрытия обеспечат высокую степень защиты от солнечного излучения, а также поддержат комфортный микроклимат внутри здания.

Параллельно с завершением внутренней отделки помещений планируется установка билетно-пропускного оборудования: турникетов и стационарных и мобильных терминалов с системой сканирования билетов. В мае текущего года запланировано проведение монтажа систем безопасности и оповещения, оборудования для досмотра, камер видеонаблюдения.

"На данный момент на объекте работает около 700 человек и задействовано около 85 единиц строительной техники. На месте будущей парковки строители завершают устройство "подушки" перед укладкой финишного покрытия. К июню территория будет полностью застелена плиткой и асфальтом", — уточнил Тимур Уфимцев.

27 марта 2019
28 марта в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области будет работать прямая телефонная линия

В рамках организации правовой помощи гражданам и представителям организаций Министерством строительства и развития инфраструк

26 марта 2019
Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир детям-сиротам, жильцам аварийных домов, врачам и учителям Кировграда

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместе с генеральным директором УГМК-Холдинга Андреем Козицыным 26 марта в К

25 марта 2019
Почти 4,5 млрд руб будет направлено в 2019 году на реализацию нацпроекта "Жилье и городская среда" в Свердловской области

Реализация национального проекта "Жилье и городская среда" стала темой селекторного совещания под руководством заместителя пр

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.