9 января 2023

Ёлка желаний: «волшебники» из кабмина продолжают исполнять мечты юных уральцев

Члены регионального правительства продолжают исполнять мечты детей из муниципалитетов Свердловской области в рамках проекта «Ёлка желаний».

Министр цифрового развития и связи Михаил Пономарьков исполнил желание своего тёзки – четырнадцатилетнего подростка, мечтающего о ноутбуке. Михаилу Захорольному ноутбук нужен для учебы, он хочет стать программистом и продолжить военную династию – поступить в военный вуз.

«Такое совпадение, что мы с тобой тёзки и оба занимаемся цифровыми технологиями. Ноутбуки многие используют для просмотра фильмов и интернет-контента, но это устройство может стать мощным инструментом в руках того, кто в этом очень хорошо разбирается. Хочу тебе пожелать изучать программирование с помощь этой “железяки” вдоль и поперёк», – сказал министр Михаилу.

Также он поздравил семью мальчика с наступающим Новым годом и пригласил подростка, после того как он освоит новый девайс, в гости – в Минцифры Свердловской области, где уже он сможет поделиться своими идеями и навыками.

Директор областного департамента по обеспечению деятельности мировых судей Ольга Белоножкина поздравила с Новым годом 11-летнюю Алису Никитину и трехлетнего Илью Хохлова. Мама Илюши Кристина Хохлова попросила для сына снегокат. Как только долгожданный подарок был вручен, мальчик сразу же уселся в сани и потребовал от мамы везти его на прогулку. Алиса мечтала о новом смартфоне. Распаковав подарок, девочка очень обрадовалась, что ей достался гаджет «девчачьего» цвета, и с благодарностью обняла Ольгу Белоножкину.

«Повезло дочке, такого большого и красивого телефона у нее еще не было. Старый уже почти не работал, весь разбитый», – рассказала мама девочки.

Такую же мечту восьмилетней Акмарал Исмайыловой о новом смартфоне выполнил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. А десятилетний Еремей Потапов из рук того же волшебника получил портативную колонку. Выбор подарка не случаен, мальчик увлекается классическим вокалом. «Это было неожиданно и мне очень понравился подарок. Я буду петь под эту колонку новые хиты», – поделился впечатлениями Еремей.

Его мама Кристина Потапова узнала об акции «Ёлка желаний» из соцсетей. «Захотелось сделать детям сюрприз, подарить состояние ожидания чуда», – сказала она.

«Это очень творческая многодетная семья. Они занимаются постановкой спектаклей, старшие мальчики очень хорошо поют. Поддержка таких творческих детей, которые стремятся к достижению результатов, очень важна. А для нас совсем не сложно сделать так, чтобы их мечты сбывались», – отметил Михаил Волков.

Министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков преподнес новогодний подарок 6-ти летнему Григорию. Мальчик очень хотел новый спортивный костюм. Юный свердловчанин в этом году пойдет в школу и уже учится читать и писать. Гриша любит спорт, он говорит, что для души у него футбол, но также он мечтает быть профессиональным гимнастом.

Напомним, стать участниками проекта «Ёлка желаний» могут дети с ограниченными возможностями здоровья, люди с инвалидностью от 60 лет, дети и пожилые с состоянием здоровья, угрожающим жизни, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, а также дети участников спецоперации, беженцев и жителей новых регионов России от 3 до 17 лет включительно. Исполнить пожелания участников может любой желающий, зарегистрировавшись на сайте проекта елкажеланий.рф.

31 декабря 2022
В Свердловской области первые 54 семьи беженцев из Херсона получили жилищные сертификаты

В Свердловской области первые 54 семьи переселенцев из Херсона получили жилищные сертификаты, а также единовременные денежные

30 декабря 2022