30 декабря 2022

Первые общежития деревни Международного фестиваля университетского спорта введены в эксплуатацию. Они продолжили череду объектов, построенных специально к студенческим играм. Накануне разрешение на ввод получил Центр художественной и эстетической гимнастики.

«В ходе подготовки к международным студенческим играм мы уже построили Академию волейбола им. Н.В. Карполя и Дворец самбо в Верхней Пышме. Сейчас сданы в эксплуатацию два из пяти комплексов общежитий.  Эти объекты примечательны тем, что они первые на территории деревни Международного фестиваля университетского спорта. Полностью все объекты деревни (общежития, общественный и медицинский центр, улицы и инженерную инфраструктуру) планируем торжественно открыть в июне 2023 года. Кроме того, с января мы начнем череду торжественных открытий спортивных центров. Первым станет Центр художественной и эстетической гимнастики, который буквально накануне получил разрешение на ввод, затем свои двери распахнет дворец дзюдо и дворец водных видов спорта. Строительство ведут надежные компании, которые, несмотря на санкционное давление, сохраняют высокие темпы и качество работ», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт.

Деревня спортивных состязаний возводится в районе Новокольцовский на юго-востоке Екатеринбурга. Всего к соревнованиям готовят пять комплексов общежитий общей площадью более 209 тысяч квадратных метров.

Каждый комплекс состоит из трех секций разной высотности (11-15 этажей, включая подземный этаж), в них оборудовано 836 жилых комнат с кухнями-нишами, холодильниками, варочными поверхностями, вытяжками. На каждом этаже предусмотрены зоны для стирки, сушки и глажки белья, кроссовая, учебная комната, массажный кабинет, место отдыха. В корпусах установлено по 6 лифтов.

Большое внимание уделено безопасности: гостевые входы оборудованы турникетами, установлены пожарная и охранная сигнализации, системы контроля и управления доступом, управления инфраструктурой здания.

«С получением разрешений на ввод в эксплуатацию первых комплексов общежитий спортивной деревни проект вступает в очень важный и ответственный этап реализации –  процесс сдачи объектов. Эта работа будет завершена весной 2023 года. Команда “Синара-Девелопмент”, задействованная в масштабном процессе, вложит максимум сил и компетенций, чтобы выполнить поставленные задачи.  Я уверен, что построенные объекты дадут импульс для развития Екатеринбурга и Уральского федерального университета, которому будет передана часть объектов спортивной деревни», ­– сказал генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

26 декабря 2022
В Косулино открыли новую пожарную часть, построенную по поручению Евгения Куйвашева

В Свердловской области 26 декабря дали старт работе нового пожарного депо, построенного в селе Косулино по поручению главы ре

22 декабря 2022