29 ноября 2022

Евгений Куйвашев утвердил концепцию десятого форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

В 2023 году Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild вновь будет идти четыре дня – с 3 по 6 октября. Даты и концепцию десятого мероприятия утвердили на заседании регионального организационного комитета под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Наш строительный форум обрел заслуженную известность и авторитет как одна из ключевых площадок в сфере высокотехнологичного строительства. Год от года его масштабы растут. 2023-й год будет очень ответственным и насыщенным важными событиями. Это и 300-летие Екатеринбурга, и Международный фестиваль университетского спорта, ряд других крупных мероприятий. Сейчас мы активно готовим город к приему большого количества гостей. Делаем все, чтобы все мероприятия прошли достойно, на самом высоком организационном уровне. Столь же ответственно необходимо подойти и к подготовке форума», — сказал губернатор.

Как напомнил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, вице-президента НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий, в этом году 100+ посетили почти 19 тысяч человек, количество экспонентов составило 322, а секций деловой программы – 207. Впервые количество спикеров перевалило за 600.

Сейчас 100+ уверенно держится в топе лидеров среди строительных мероприятий страны.

С большим успехом в 2022 году впервые в Екатеринбурге прошла конференция Главгосэкспертизы России. Этот опыт организаторы предлагают перенести на конференции других ведомств и в 2023 году включить в деловую программу 100+ Форум государственного строительного надзора. Кроме того, планируется коллаборация с другими строительными мероприятиями.

Что касается выставки, то в 2023 году решено разместить ее в двух павильонах. Первый займут стенды застройщиков и производителей материалов, технологий и оборудования, кластер информационных технологий; второй – кластер благоустройства, дизайн интерьеров и форум риелторов. Планируемое количество участников – 400.

Также в третий раз запланирована Всероссийская инженерно-архитектурная премия 100+ Awards. Прием заявок стартует 1 марта. В декабре во второй раз выйдет специализированный журнал 100+ Journal, который включает самые интересные материалы по итогам 100+. В состав ключевых соорганизаторов традиционно вошли правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга и Гильдия строителей Урала.

29 ноября 2022
9 декабря Управление капитального строительства Свердловской области проводит прямую телефонную линию

В этот день, 9 декабря 2022 года с 9-00 до 15-00, можно будет получить бесплатную консультацию по следующим вопросам:

29 ноября 2022
Евгений Куйвашев назначил Михаила Волкова министром строительства и развития инфраструктуры Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 29 ноября подписал указ о назначении на пост министра строительства и развития инфраструктуры Све

22 ноября 2022
Уральцы смогут проверить свои знания в сфере инклюзии, пройдя тест «Доступная среда»

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». До 10 декаб

Решаем вместе

Официальный сайт государственной ИСОГД Свердловской области
Сведения, документы, материалы, содержащиеся в государственной ИСОГД Свердловской области, доступ к которым осуществляется без взимания платы с использованием официального сайта