22 ноября 2022

Уральцы смогут проверить свои знания в сфере инклюзии, пройдя тест «Доступная среда»

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». До 10 декабря каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Предварительная регистрация – до 2 декабря на сайте акции www.total-test.ru.

Участники мероприятия могут заранее подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

По итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Кроме того, будет сформирован рейтинг по уровню вовлеченности субъектов Российской Федерации в мероприятия по созданию условий доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и знаний по вопросам инклюзии и организации доступной среды.

В прошлом году в тестировании приняли почти 300 000 россиян из более чем 10 000 городов и населенных пунктов России.

18 ноября 2022
В Свердловской области еще 86 детей-сирот получают ключи от новых квартир

В Серове в рамках губернаторской программы по предоставлению жилья детям-сиротам построен и начал заселяться пятиэтажный дом.

11 ноября 2022
В Свердловской области принят региональный инвестиционный стандарт

Главная задача стандарта — минимизировать затраты инвесторов на получение государственных услуг, сократить сроки и количество

11 ноября 2022