12 января 2022

Евгений Куйвашев проверил ход работ в спорткомплексе «Калининец» к Всемирным студенческим играм 2023 года

Евгений Куйвашев проверил ход работ по строительству и реконструкции объектов спорткомплекса «Калининец» в рамках подготовки к Всемирным студенческим играм 2023 года в Екатеринбурге.

Глава региона, отметим, лично контролирует стройку Универсиады.

На площадке «Калининца» сегодня идут масштабные работы — реконструкция легкоатлетического стадиона, строительство административно-бытового комплекса. Проводится капитальный ремонт футбольного поля на стадионе. В бассейне работы идут в самой чаше, в спортивном зале и в других помещениях. Меняются внутренние инженерные сети, ремонтируется кровля. После завершения здесь появится новая современная система водоподготовки.

Все мероприятия проводятся в намеченные сроки. Основная задача сейчас — привести объекты в соответствие с требованиями Международной федерации университетского спорта – FISU. Как отметил губернатор, после окончания Универсиады-2023, обновлённый «Калининец» достанется жителям Екатеринбурга и Свердловской области как наследие игр.

11 января 2022
Заключен контракт на строительство первого этапа «губернаторского лицея» в Солнечном

Заключен контракт на строительство первого этапа инновационной школы в микрорайоне Солнечный. Лицей, проект которого поддержа

9 января 2022