27 декабря 2021

В 2021 году в Свердловской области восстановлены права почти тысячи обманутых дольщиков. Итоги работы координационной комиссии по защите прав дольщиков Свердловской области, созданной губернатором Евгением Куйвашевым, подвел первый заместитель председателя комиссии, депутат Госдумы Сергей Бидонько.

«Федеральные органы власти высоко оценили эффективность нашей работы по решению проблем обманутых дольщиков. Мы вошли в пятёрку регионов-лидеров по этому показателю», – отметил Сергей Бидонько.

Как сообщил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Максим Махнутин, в 2021 году из плана-графика мер помощи дольщикам уже исключены 11 долгостроев и восстановлены права 745 уральцев, которые пострадали от недобросовестных застройщиков. Речь идёт о двух домах в Верхней Пышме, расположенных на улице Козицына и на улице Петрова. В Екатеринбурге решён вопрос по четырём дома. В том числе введены дома ЖК «Кольцовский дворик». Исключены также дом в Рефтинском и четыре дома в Лесном.

Дополнительно в 2021 году меры поддержки получили люди, чьи дома по тем или иным причинам не могут быть достроены или их строительство даже не начиналось. В апреле губернатор Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир в доме, который специально для таких дольщиков построила компания «РСГ-Академическое». Всего 223 уральца, ждавшие жильё более 10 лет, смогли восстановить свои имущественные права.

Напомним, межведомственная координационная комиссия создана губернатором Евгением Куйвашевым в 2017 году для решения проблем обманутых дольщиков.

24 декабря 2021
По поручению Евгения Куйвашева вручены ключи от новых квартир жителям Бисерти и Верхней Синячихи

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в Свердловской области продолжается череда предновогодних новоселий детей-сирот и

21 декабря 2021