15 декабря 2021

Евгений Куйвашев проверил ход работ на будущих объектах Универсиады в Академическом районе

Губернатор Евгений Куйвашев 15 декабря проверил, как реализуются строительные проекты к Всемирным студенческим играм-2023 на территории района Академический в Екатеринбурге.

Здесь в настоящее время возводится четырёхэтажное здание будущего Дворца дзюдо. Проект был подготовлен с учётом всех требований Международной федерации университетского спорта FISU. Это будет современное спортивное сооружение для проведения поединков самого высокого уровня.

На соседней территории для проведения Универсиады будут построены 12 новых открытых теннисных кортов. Здесь уже работает детская Академия тенниса «Гринвич», где тренируются спортсмены на крытых и открытых кортах. По требованиям FISU, площадок под открытым небом должно быть больше. Сейчас проводятся необходимые подготовительные процедуры, чтобы в следующем году перейти к строительству.

XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. В целом для проведения соревнований будет задействовано 35 спортивных объектов.

Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. Из них 15 обязательные (бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика) и три дополнительных (самбо, бокс и регби). За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей.

8 декабря 2021
Евгений Куйвашев рассказал о подготовке региона к Всемирным студенческим играм на оргкомитете под руководством Дмитрия Чернышенко

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению XXXII Всемирной л

8 декабря 2021