23 ноября 2021

Алексей Шмыков проверил, как исполняются поручения губернатора по развитию Белоярского городского округа

Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков в ходе поездки в Белоярский городской округ проконтролировал исполнение поручений главы региона, направленные на развитие этой территории.

Напомним, Евгений Куйвашев встречался с жителями округа в марте этого года и по итогам встречи был принят ряд важных решений, в частности, о строительстве новой школы, пожарного депо, развитии ЖКХ, дорожного хозяйства, здравоохранения. Во второй раз губернатор посетил округ в сентябре этого года.

«Евгений Владимирович Куйвашев поручил мне держать на контроле выполнение всех его поручений, которые включены в дорожную карту развития Белоярского городского округа. Здесь начато строительство новой школы на 550 мест, и я сегодня убедился, что все работы идут по плану. Хорошими темпами идет строительство пожарного депо. Дорожная карта по развитию Белоярского округа рассчитана на несколько лет вперед, и я уверен, что уже в самое ближайшее время белоярцы ощутят на себе улучшение качества жизни», – сказал Алексей Шмыков.

Сегодня же он «сверил часы» с представителями администрации округа. С сегодняшнего дня обязанности главы Белоярского городского округа исполняет Михаил Иванов, ранее занимавший должность начальника Косулинской сельской управы.

«Кто бы ни был во главе округа, задача у него будет и есть одна, которую ставит губернатор – заботиться о людях, делать их жизнь комфортной и удобной», – заявил Алексей Шмыков.

23 ноября 2021
Почти 200 уральцев, пострадавших от незаконной деятельности осужденного застройщика В. Воробьева, получат выплаты или жильё

Результаты работы по формированию специального реестра, пострадавших от незаконной финансовой деятельности застройщика Владим

23 ноября 2021