16 ноября 2021

Строительство спортивных объектов к Всемирным летним студенческим играм-2023 в Екатеринбурге идёт в соответствии с планом-графиком

Основные стройки объектов к Всемирным летним студенческим играм-2023 в Екатеринбурге 16 ноября по поручению главы региона проинспектировал первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.

«Идет масштабная подготовка к проведению в 2023 году в Екатеринбурге Всемирных студенческих игр. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев ставит задачу – провести мировое первенство на высоком уровне. Особое внимание сейчас к строительству новых объектов. Сегодня я проверяю текущий статус всех строек, вместе с подрядчиками мы определяем, какие направления необходимо усилить. Все вопросы рабочие, понятные», – рассказал Алексей Шмыков.

В частности, в микрорайоне Академический он осмотрел строящееся здание Дворца дзюдо. Объект выполнен на 25 процентов. Это будет современное спортивное сооружение для проведения поединков самого высокого уровня.

«В следующем году мы должны будем сдать готовый дворец. В рамках проведения XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года здесь планируется проводить и соревнования, и тренировки спортсменов», – рассказал Алексей Шмыков.

Здесь же в микрорайоне Академический он посетил детскую Академию тенниса «Гринвич» – один из крупнейших теннисных центров Свердловской области. Здесь уже занимаются теннисисты разных возрастов и уровней подготовленности.

«Это большой многофункциональный центр, в его строительство вложено порядка миллиарда частных инвестиций», – сказал первый заместитель губернатора.

Напомним, XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. В целом для проведения соревнований будет задействовано 35 спортивных объектов, 26 — действующие, на 14 из них нужно будет завершить капитальные ремонты, построить необходимо 9 объектов, в том числе — дворец дзюдо, центр художественной и эстетической гимнастики в микрорайоне Солнечный и другие.

Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. Из них 15 обязательные (бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика) и три дополнительных (самбо, бокс и регби). За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей.

10 ноября 2021
Чек-лист "Проверь себя перед получением разрешения на строительство"

22 октября в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области состоялся семинар на тему «Организация

7 ноября 2021