5 ноября 2021

В 2021 году в Свердловской области 108 многодетных семей получили выплаты на улучшение жилищных условий

С начала 2021 года 108 многодетных семей Свердловской области получили социальную выплату на улучшение жилищных условий. На эти цели из областного бюджета направлено 191,6 миллиона рублей.

Выплаты предоставляет фонд жилищного строительства Свердловской области. Право получить деньги имеют многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2014 года в рамках программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

Семья Романа Рожкова, в которой 6 детей, воспользовалась социальной выплатой для реконструкции своего дома в поселке Лобва Новолялинского городского округа. Глава семейства рассказал, что уже поменял оконные блоки, залил фундамент к пристрою, приступил к возведению мансардного этажа. По окончании всех работ заменит кровлю всего дома.

Многодетные семьи, проживающие в отдаленных городах Свердловской области, зачастую приобретают квартиры для детей в Екатеринбурге. Так поступил Василий Лапаев из Тавды, Мария Долгая из Богдановича. Семье Марии хватило денег на покупку небольшой квартиры-студии для старшей дочери Евгении. Евгения - педагог, в наступившем учебном году она начала работать с первоклассниками, а также преподает русский язык пятиклассникам. Всего в семье пять детей.

Многодетная семья Елены Муфазаловой из Екатеринбурга состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2013 года. В нынешнем году семья получила социальную выплату, которой хватило, чтобы приобрести «в долевку» две квартиры-студии старшим детям, учащимся в колледже. «Нам пришлось немного добавить, говорит Елена Владимировна, но главное - уже в декабре нам пообещали заселение. Это большая радость, семья благодарит Фонд жилищного строительства за помощь!»

Напомним, за время действия областной программы поддержки многодетных семей в Свердловской области, с 2011 года и по настоящее время, улучшить жилищные условия за счет соцвыплаты смогли 3,9 тысячи многодетных семей практически во всех городах Свердловской области. За это время общая сумма социальных выплат составила 5,8 миллиарда рублей.

3 ноября 2021
За три квартала 2021 года в Свердловской области восстановлены права более 700 дольщиков

За три квартала 2021 года в Свердловской области благодаря работе межведомственной комиссии по защите прав дольщиков из переч

26 октября 2021