Жилой комплекс "Кольцовский дворик" по ул. Ракетная в г. Екатеринбурге (строение №1, 2)

Количество граждан-участников строительства, имеющих права требований к застройщику в соответствии с заключенными и зарегистрированными договорами участия в долевом строительстве либо договорами паевого участия — 127 (строение №1 — 62, строение №2 — 65).

Принимаемые меры

Акционерное общество "Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования" продолжает работу по обмену прав требований на жилые помещения в жилых домах стр. № 1 и 2 на квартиры в готовом жилом доме по улице Рощинской, д. 44 в городе Екатеринбурге. Инвестор завершения строительства жилых домов ЖК "Кольцовский дворик" стр. № 1, 2 и 4 – АО "САИЖК" определен решением координационной комиссии.

13 декабря 2018 года координационной комиссией утвержден план мероприятий по оказанию поддержки гражданам, пострадавшим от деятельности застройщика ООО "Диарт-Урал", и возобновления строительства жилого комплекса "Кольцовский дворик", которым устанавливаются все процедурные мероприятия и сроки их реализации, необходимые для возобновления строительства.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрело и согласовало вопрос о предоставлении в аренду без проведения торгов земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Спутников – Авиаторов – Ракетная, акционерному обществу "САИЖК". Губернатором Свердловской области издано распоряжение Губернатора Свердловской области  от 04.02.2019 № 24-РГ о предоставлении АО "САИЖК" в аренду указанного земельного участка.

Строительные работы на площадке возобновлены в марте 2019 года. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию: стр. № 1 и 2 – до 01.07.2021.

Меры реагирования

Представление/ Результат рассмотрения

Меры организационного характера Наличие проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ
3 представления прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга / Рассмотрены, приняты меры, направленные на устранение нарушений

Информационное письмо прокурора области в порядке ст. 4 ФЗ "О прокуратуре" Губернатору Свердловской области.

Неоднократные выезды на объект

Доследственная проверка

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа