Проекты развития территорий

КОМПЛЕКСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Планировочный район "Академический" – уникальный по масштабности проект гражданского строительства в России и пока самый крупный градостроительный проект в Европе. Территория застройки -1300 га, жилая застройка – 9 млн. кв.м, социальная и коммерческая инфраструктура в шаговой доступности. Организована система, обеспечивающая безопасность и комфорт проживания граждан. Внедрена система контроля и регулирования расхода теплоресурсов. 2 очередь района строится по классу энергоэффективности "А".

Микрорайон "Солнечный" — 1,5 млн. кв.м жилья на 250 га. 5-16 этажные многоквартирные дома эконом-класса. Улучшат жилищные условия 50 тыс. человек. Инфраструктура: поликлиники, парк, школа, детские сады, спортивные площадки, торгово-развлекательный центр.

Проект планировки жилого района средней этажности "Южный берег", расположенного в восточной части д. Коптяки ГО Среднеуральск предусматривает освоение заболоченной пойменной территории со строительством среднеэтажных многосекционных многоквартирных жилых домов с организацией рекреационных зон и общественно-деловой зоны набережной. Площадь застраиваемой территории составляет 52 га. Общая площадь объектов жилой недвижимости: 180 000 кв.м. Расчетная численность населения проектируемого микрорайона: 6 000 чел. Проектом предусмотрено создание Детско-Юношеского Спортивного Центра на территории оздоровительного лагеря "Мечта". На данной территории будет построена средняя