Административный регламент

Приказ от 07.05.2019 № 302Приказ от 08.08.2019 № 497-ППриказ от 17.03.2020 № 196-П.

Административный регламент

Срок оказания услуги  5 рабочих дней
Стоимость  услуга предоставляется бесплатно
Результат услуги разрешение на ввод в эксплуатацию или мотивированный письменный отказ в предоставлении государственной услуги
Как получить услугу

1. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг

2. Через Многофункциональный центр Свердловской области. Документы принимаются в офисах МФЦ (адреса, график работы офисов

Бланки заявлений

О выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию

Технологическая схема предоставления госуслуги Схема
Нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги

1. Федеральный закон от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

2. Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации".

3. Постановление Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг".

4. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

5. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ.

6. Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

7. Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 27.06.2019).

8. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

9. Постановление Правительства Свердловской области от 22.11.2018 N 828-ПП "Об утверждении положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решение и действие (бездействие) исполнительных органов государственной власти свердловской области, предоставляющих государственные услуги, их должностных лиц, государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти свердловской области, предоставляющих государственные услуги, а также на решения и действия (бездействие) многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг и его работников".

10. Приказ Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области от 07.05.2019 № 302-П: "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области государственной услуги "Выдача разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), в границах особо охраняемой природной территории (за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов) регионального значения, а также автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения".

11. Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19.02.2015 № 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

12. Постановление Правительства Свердловской области от 11.11.2015 № 1043-ПП "Об определении Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области исполнительным органом государственной власти Свердловской области, осуществляющим отдельные полномочия в сфере градостроительной деятельности".

13. Постановление Правительства Свердловской области 05.09.2012 № 963-ПП "Об утверждении положения, структуры, предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам в месяц Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области".

14. Закон Свердловской области от 12.10.2015 № 111-ОЗ "О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург" и органами государственной власти Свердловской области".

15. Решение Екатеринбургской городской Думы от 27.10.2009 № 46/11 "Об образовании особо охраняемых природных территорий местного значения в муниципальном образовании "город Екатеринбург".

Жалобы на всё

Прими участие в акции