Документы территориального планирования, переданные на госхранение

Порядок работы с документами,  переданными на государственное хранение.

В соответствии с Перечнем научно-технической документации, подлежащей приему в государственные архивы России, составленным Федеральной архивной службой России, утратившая практическую значимость проектная документация по планировке и застройке городов, поселков, промышленных комплексов, сельских и других населенных пунктов передается на государственное хранение.

В случае необходимости ознакомления с переданными на государственное хранение проектами следует обратиться в Государственное казенное учреждение Свердловской области "Государственный архив Свердловской области", далее – Государственный архив Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 17, www.gaso-ural.ru, телефоны для справок: 8 (343) 376-31-03, 8 (343) 376-31-08), оформив заказ на выдачу архивных документов. В заказе следует указать номер фонда (Р-2394), номер описи (графа 6). Порядок использования архивных документов определяется Государственным архивом Свердловской области.

Если заказываемые документы относятся к документам открытого пользования (в графе 4 указано "н/с"), запрашиваемые документы выдаются в установленный Порядком использования архивных документов срок в читальный зал архива.

Если заказываемые документы содержат сведения ограниченного распространения (пометку "для служебного пользования" или гриф секретности), заказ на выдачу архивных документов дополнительно согласовывается с фондообразователем (Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, являющимся правопреемником отдела по делам строительства и архитектуры Свердловского облисполкома, Главного управления архитектуры и градостроительства Свердловской области, Комитета по архитектуре и градостроительству Свердловской области). На согласование выдачи документов фондообразователю заказ направляется Государственным архивом Свердловской области. С целью сокращения сроков процедуры оформления заказа на выдачу архивных документов возможно самостоятельное обращение в Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области за согласованием (телефон в Министерстве для консультации: 8 (343) 371-05-59; заместитель начальника отдела специальных работ и защиты информации Успенская Ксения Леонидовна, главный специалист отдела специальных работ и защиты информации Шушарина Ольга Дмитриевна).

Перечень документов, переданных на государственное хранение Фонд № Р-2394

85-летие Свердловской области