Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области

Методическая поддержка ОМСУ

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области № 708-ПП от 19.09.2017 "Об утверждении Положения о региональной информационно-аналитической системе управления развитием территории Свердловской области Минстрой Свердловской области являясь оператором региональной информационно-аналитической системы управления развитием территории Свердловской области (РИАС УРТ) установил требования к формату входных документов, воспроизводящих сведения об объектах федерального значения, объектах регионального значения, объектах местного значения, описываемых и отображаемых в документах территориального планирования, проектов планировки территории, проектов планировки линейного объекта (далее — документы) и формирующих информационный ресурс РИАС УРТ в форме XML-документов.

Наименование схемы

имя файла

Приказ

XML — документ, воспроизводящий сведения об объектах федерального значения, объектах регионального значения, объектах местного значения, описываемых и отображаемых в документах

Xml-skhema.zip

проект

Проект схемы подготовлен в соответствии с требованиями приказа от 9 января 2018 г. № 10 "Об утверждении требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения и о признании утратившим силу приказа минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 793".

После утверждения XML-cхемы, органы местного самоуправления, формирующие муниципальный сегмент РИАС УРТ, обязаны включать данные требования к оформлению сдаваемых работ в электронном виде в технических заданиях на разработку и внесении изменений в документы территориального планирования.

Формы отчетности для ОМСУ:

В целях исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 09.02.2017 №232-р "Об утверждении перечня находящихся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления сведений, подлежащих представлению с использованием координат" органам местного самоуправления в распоряжении которых находятся предусмотренные перечнем сведения, в соответствии с разъяснительным письмом от 12.04.2017 № 9826-ДП/Д23и Министерства экономического развития Российской Федерации, необходимо обеспечить:

- формирование соответствующих сведений в наборы данных в виде электронных файлов в форматах .csv, .xml;

- размещение наборов сведений на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в виде ссылки на файл для скачивания;

- актуализацию сведений;

-ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным направлять информацию о ходе исполнения распоряжения в Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области

- Восточный управленческий округ – контактное лицо: Трофимова Марина Анатольевна, m.trofimova@egov66.ru, тел. 312-00-14 (доб. 121)

- Южный управленческий округ и Горнозаводский управленческий округ — контактное лицо: Тихомирова Милана Сергеевна, m.tihomirova@egov66.ru, тел. 312-00-14 (доб. 124)