Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области

Методическая поддержка ОМСУ

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области № 708-ПП от 19.09.2017 "Об утверждении Положения о региональной информационно-аналитической системе управления развитием территории Свердловской области Минстрой Свердловской области являясь оператором региональной информационно-аналитической системы управления развитием территории Свердловской области (РИАС УРТ) установил требования к формату входных документов, воспроизводящих сведения об объектах федерального значения, объектах регионального значения, объектах местного значения, описываемых и отображаемых в документах территориального планирования, и формирующих информационный ресурс РИАС УРТ в форме XML-документов.

Наименование схемы

имя файла

Приказ

XML — документ, воспроизводящий сведения об объектах федерального значения, объектах регионального значения, объектах местного значения, описываемых и отображаемых в документах территориального планирования

Xml-skhema.zip

проект

Проект схемы подготовлен в соответствии с требованиями приказа от 9 января 2018 г. № 10 "Об утверждении требований к описанию и отображению в документах территориального планирования объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения и о признании утратившим силу приказа минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 793".

После утверждения XML-cхемы, органы местного самоуправления, формирующие муниципальный сегмент РИАС УРТ, обязаны включать данные требования к оформлению сдаваемых работ в электронном виде в технических заданиях на разработку и внесении изменений в документы территориального планирования.

Формы отчетности для ОМСУ:

• Формы 1 и 2 - реестры утвержденных проектов планировок территорий и утвержденных программ комплексного развития
  • Формы 3 и 4 — реестры выданных разрешений на стоительство и разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства