18 марта 2021

Новые квартиры получили еще 52 ребенка-сироты из Свердловской области

В Невьянском городском округе в поселке Цементный 52 ребенка-сироты получили ключи от новых квартир. Недвижимость предоставлена благодаря областной программе по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С начала этого года в Свердловской области благоустроенные квартиры полностью готовые к проживанию получили уже 304 сироты.

На строительство квартир в поселке Цементный общей площадью 1,7 тысяч квадратных метров из областного бюджета было направлено 84,3 миллиона рублей.

Глава Невьянского городского округа Александр Берчук рассказал, что сейчас в очереди на льготное жилье в округе стоит 80 детей-сирот. В следующем году 70 детей получат новые квартиры. Дом для них уже строится.

"Мы рассчитываем, что в ближайшее время в нашем районе очередь на льготное жилье для детей-сирот значительно сократится", — сказал глава.

Заместитель директора Фонда жилищного строительства Свердловской области Юлия Золотова пожелала новоселам активно влиться в жизнь поселка и беречь свое новое жилье.

"Вместе с договорами вы получили подробные инструкции по эксплуатации жилого помещения. Руководствуйтесь этим документом. Ваше долгожданное жилье обязательно надо беречь. Это ваш первый шаг, ваш стартовый капитал", — подчеркнула Юлия Золотова.

В семье Оксаны Паньшиной двое детей, только девочки. Пока живут у тети в Невьянске, но уже присматривают мебель. Переезд предварительно наметили на конец апреля.

"Думаю, нам всем хватит места в новой квартире. Хорошо, что рядом детские сады, школы и магазины. Транспорт в шаговой доступности. Мне понравилось", — говорит девушка.

Отметим, что обеспечение жильем уральцев льготных категорий находится под личным контролем губернатора Евгения Куйвашева. От глав муниципалитетов он требует, чтобы социально незащищенным свердловчанам предоставлялись качественные и благоустроенные квартиры.

"Работа по обеспечению жильём детей-сирот в Свердловской области ведётся последовательно и будет продолжена в дальнейшем. Мы набрали очень хорошие темпы по предоставлению жилья детям-сиротам и будем их поддерживать", — отметил Евгений Куйвашев.

17 марта 2021
24 марта пройдет обучающий онлайн-семинар для участников закупок и планирующих участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Свердловской области

Департамент государственных закупок Свердловской области проводит бесплатный онлайн-семинар для участников закупок, планирующ

17 марта 2021
В Свердловской области началась работа с дольщиками, пострадавшими от деятельности ИП В.Л. Воробьева

Фонд защиты прав дольщиков Свердловской области начал онлайн сбор заявок дольщиков, пострадавших от печально известного застр

16 марта 2021
Льготная ипотечная программа стала одним из факторов развития рынка жилья в Свердловской области

Свердловская область продолжает работу по развитию рынка жилья и выполнению задач, поставленных в рамках национального проект

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа