26 марта 2021

В Свердловской области в 1,8 раз вырос ввод жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В январе — феврале 2021 года в Свердловской области введено в эксплуатацию 381,6 тысячи квадратных метров многоэтажных и частных домов. Этот показатель в 1,8 раз превышает цифры прошлого года.

Согласно данным Свердловскстата, за два месяца почти 218,7 тысячи квадратных метров сдано в Екатеринбурге. Только в феврале здесь появилось 115,8 тысячи "квадратов" нового жилья. Значительная часть приходится на многоквартирные дома — почти 1300 квартир.

Так введены в эксплуатацию три 13-19 этажных корпуса с террасами ЖК "Форум Сити" на улице Шейнкмана. Компания "Брусника" ввела еще один блок жилого комплекса "Шишимская горка" по улице Мраморской с секциями от 10 до 18 этажей и подземной автостоянкой. А также несколько секций ЖК "Северный квартал" с встроенными общественными помещениями и подземной автостоянкой.

В микрорайоне Ботанический введена в эксплуатацию 27-этажная высотка на улице Родонитовой на 177 квартир. На улице Восточной введен ЖК "Геометрия" с секциями от 13 до 16 этажей с подземно-наземной автостоянкой манежного типа. В поселке Лечебный сдана первая 19-этажная очередь ЖК "Шолохов-Парк".

Второе место по количеству введенного жилья за два месяца занимает Сысертский городской округ. Здесь построено 24,4 тысячи квадратных метров жилья. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Почти столько же жилья введено в Белоярском городском округе — 24 тысячи квадратных метров.

"Строительный комплекс Свердловской области показывает хорошие результаты в жилом строительстве благодаря заделу, созданному в течение прошлого года. Также свою роль сыграли меры поддержки, оказываемые государством строительным компаниям. На 2021 год перед нами стоит серьезная задача. Чтобы достичь целей национального проекта "Жилье и городская среда" мы должны ввести 2,6 миллиона квадратных метров. Сегодня в регионе в стройке находится почти 3,3 миллиона "квадратов". Министерство мониторит строительство каждого многоквартирного жилого дома и прорабатывает с застройщиками риски срыва сроков", — рассказал министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Напомним, что национальным проектом "Жилье и городская среда" поставлена цель увеличить темпы строительства в регионе в полтора раза к 2030 году.

18 марта 2021
Новые квартиры получили еще 52 ребенка-сироты из Свердловской области

В Невьянском городском округе в поселке Цементный 52 ребенка-сироты получили ключи от новых квартир. Недвижимость предоставле

17 марта 2021
24 марта пройдет обучающий онлайн-семинар для участников закупок и планирующих участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Свердловской области

Департамент государственных закупок Свердловской области проводит бесплатный онлайн-семинар для участников закупок, планирующ

17 марта 2021
В Свердловской области началась работа с дольщиками, пострадавшими от деятельности ИП В.Л. Воробьева

Фонд защиты прав дольщиков Свердловской области начал онлайн сбор заявок дольщиков, пострадавших от печально известного застр

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа