15 марта 2021

Сироты получили ключи от новых квартир

В Артемовском районе в поселке Буланаш 63 ребенка-сироты получили ключи от новых квартир. Недвижимость предоставлена благодаря региональной программе по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Когда мы сдадим еще один дом в Артемовском на улице Почтовой, очередь подвинется ещё на 39 человек. Вам необходимо бережно относиться к своим квартирам. Государство выполняет свои обязательства, и вам нужно теперь многому научиться, в том числе самостоятельности: самим следить за жильём, вовремя оплачивать коммунальные услуги", — отметил глава Артемовского городского округа Константин Трофимов.

На строительство 63 квартир в новом доме по улице Кутузова фонд жилищного строительства Свердловской области направил 106 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Общая площадь однокомнатных квартир составляет 2 тысячи квадратных метров. Они полностью соответствуют санитарным и техническим требованиям, в них выполнена чистовая отделка и они полностью готовы к заселению, подчеркнул заместитель директора Фонда жилищного строительства Игорь Дорофеев. В городском округе уже построено три дома по этой программе.

Как только традиционная красная лента была разрезана, новоселы осмотрели квартиры и поделились первыми впечатлениями. У Елены Фоминых большая семья — муж, маленький ребенок и две родных сестры, которых она взяла под свою опеку после закрытия детского дома. "Мы сначала с мужем посоветовались, потом со специалистами управления соцполитики определялись и согласовывали. Не стоит им мыкаться по детдомам, взяли Женю и Анну к себе. У меня еще и брат есть — Саша, который по возрасту уже имеет право на собственную жилплощадь. Он надеется получить квартиру в следующем доме".

Новоселье отмечает и Алена Костина. Девушка говорит, что ей понравилось расположение дома — в самом центре поселка. "Планировка необычная, но мне подходит. Сама квартира светленькая, чистенькая, аккуратненькая. Новую квартиру сначала обустроим, затем обязательно переедем. Хочу поблагодарить всех! Молодцы строители, и все, кто проделал огромную работу по подготовке и строительству нашего дома", — поделилась впечатлениями Алена Костина.

11 марта 2021
Более 400 дольщиков Свердловской области смогут восстановить свои права в 2021 году

Планируется, что более 400 дольщиков Свердловской области смогут восстановить свои права в 2021 году. Межведомственная коорди

11 марта 2021
В Свердловской области определят пилотные объекты комплексного развития территорий

Первые площадки для реновации в контексте комплексного развития территорий в Свердловской области будут определены до конца в

9 марта 2021
Региональный фонд жилищного строительства провел в 2020 году 8,6 тысячи проверок квартир, выданных детям-сиротам

Фонд жилищного строительства Свердловской области провел в 2020 году 8,6 тысячи выездных проверок квартир, выданных детям-сир

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа