26 февраля 2021

Евгений Куйвашев рассмотрел ход разработки проекта областного закона о комплексном развитии территорий

Губернатор Евгений Куйвашев 26 февраля рассмотрел ход разработки проекта областного закона о комплексном развитии территорий, который по поручению главы региона в настоящее время готовится в связи с утверждением механизма КРТ на федеральном уровне.

Федеральный закон о комплексном развитии территорий, который предполагает расселение ветхого и аварийного жилья и обновление городской застройки с привлечением частных инвестиций, принят в конце прошлого года. Для внедрения нового принципа на уровне региона необходим соответствующий областной правовой акт.

«

"Федеральный центр предусмотрел достаточно широкие полномочия регионов в этом вопросе. От качества областного закона будет зависеть эффективность применения механизма комплексного развития территорий", — отметил глава региона.

»

Областной закон о КРТ предполагается внести в Законодательное собрание уже в марте.

Напомним, эта тема стала одной из ключевых во время недавнего визита в Свердловскую область заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Обсуждая с российским вице-премьером перспективы реализации проектов комплексного развития территорий, губернатор отметил, что в нашем регионе речь пока идёт о внедрении механизма в агломерациях — Екатеринбургской, Нижнетагильской и Каменск-Уральской. Главы муниципалитетов уже формируют перечень своих предложений, воплощение которых позволит по-новому подойти к организации городских пространств и к изменению генпланов.

19 февраля 2021
Марат Хуснуллин поддержал инициативы по развитию Свердловской области, с которыми обратился к нему Евгений Куйвашев

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал предложения по развитию Свердловской области, с которыми

19 февраля 2021
Марат Хуснуллин высоко оценил потенциал Урала в создании современной инфраструктуры для людей

Реализация поручений Президента РФ по повышению качества жизни и выполнение целей национальных проектов "Жилье и городская ср

19 февраля 2021
Марату Хуснуллину презентованы комплексный проект развития микрорайона Солнечный и уникальные объекты Екатеринбурга

Заместителю председателя Правительства России Марату Хуснуллину 19 февраля презентован уникальный проект комплексного развити

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа