19 февраля 2021

Евгений Куйвашев рассказал вице-премьеру Марату Хуснуллину об инфраструктурном обеспечении Всемирных студенческих игр-2023

Возводимые объекты деревни Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году, презентованы заместителю председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину в ходе его рабочего визита в Свердловскую область 19 февраля. На строящуюся площадку Марат Хуснуллин приехал в сопровождении полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева и губернатора Евгения Куйвашева.

Сейчас на площадке, расположенной рядом с международным выставочным центром "Екатеринбург-ЭКСПО" в районе Новокольцовский, ведётся строительство двух общежитий, которые будут сданы уже в конце этого года. Уже завершено возведение коробок общежитий, идут внутренние работы с остеклением и прокладываются коммуникации.

К 2023 году в Деревне Универсиады, которая займет более 30 гектаров, будут построены в общей сложности пять общежитий на 11 тысяч человек, Дворец водных видов спорта, тренировочное поле для регби с легкоатлетическими дорожками, общественный и медицинский центры.

Губернатор рассказал вице-премьеру об этапах строительства Деревни Универсиады. Здесь на площадке работают 460 человек и 125 единиц строительной техники.

Для возведения Дворца водных видов спорта готово свайное поле, завезено пять тысяч тонн металлоконструкций. Для тренировочного поля с легкоатлетическими дорожками уложено почти 27 тысяч метров геотекстильного полотна, что позволит с будущем сохранять поверхность ровной. Параллельно на площадке укладываются инженерные сети для благоустройства территории, устанавливается водоотводной канал. На стадии проектирования и прохождения государственной экспертизы находятся еще три общежития, медицинский и общественный центр.

После мирового первенства объекты Универсиады перейдут Уральскому федеральному университету и станут новым современным кампусом вуза.

Марат Хуснуллин высоко оценил возможности МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" и конгресс-центра, построенных для проведения крупных мероприятий, в том числе международных. Эту площадку предполагается также задействовать для проведения международного спортивного первенства. Выставочный центр оборудуют под соревнования по бадминтону, фехтованию, настольному теннису, тхэквондо и боксу. Предполагается, что здесь будет разыграно 60 комплектов медалей.

19 февраля 2021
Марат Хуснуллин поддержал инициативы по развитию Свердловской области, с которыми обратился к нему Евгений Куйвашев

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал предложения по развитию Свердловской области, с которыми

19 февраля 2021
Марат Хуснуллин высоко оценил потенциал Урала в создании современной инфраструктуры для людей

Реализация поручений Президента РФ по повышению качества жизни и выполнение целей национальных проектов "Жилье и городская ср

19 февраля 2021
Марату Хуснуллину презентованы комплексный проект развития микрорайона Солнечный и уникальные объекты Екатеринбурга

Заместителю председателя Правительства России Марату Хуснуллину 19 февраля презентован уникальный проект комплексного развити

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа