17 февраля 2021

В Екатеринбурге 159 детей-сирот получили ключи от новых квартир

В Екатеринбурге 159 детей-сирот готовятся к переезду в новые квартиры. Торжественная церемония вручения ключей состоялась 17 февраля.

В рамках региональной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, фонд жилищного строительства Свердловской области приобрел квартиры в екатеринбургском ЖК "Весна" на улице Дорожной.

"Мы строим жилье для детей-сирот по государственной программе не первый год. В общей сложности с 2016 года уже передали 377 квартир. Рядом мы строим еще один дом, в котором еще 90 квартир передадим детям-сиротам. Квартиры современные, самого высокого качества, соответствуют всем современным стандартам", – отметил глава компании-застройщика "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев.

Общая площадь однокомнатных квартир, составляет 5,4 тысячи квадратных метров. В квартирах выполнена чистовая отделка. На их строительство направлено 329,4 миллиона рублей, в том числе 63,8 миллиона рублей из федерального бюджета и 265,6 миллиона – из областного бюджета.

В шаговой доступности от жилого комплекса находятся остановки общественного транспорта, школы, садики, магазины, лесопарк, удобный выезд на Объездную дорогу.

"Долгожданная квартира. Наконец-то у меня будет свое родное гнездышко. Скоро будем заселяться, обустраиваться. Уже купили холодильник и стиральную машину", – рассказала одна из новоселов Наталья Драницина.

«

"Одной из целей национального проекта "Жилье и городская среда" является количество семей, улучшивших свои жилищные условия. В 2020 году мы перевыполнили план по этому показателю на 18%. Обеспечение жильем детей-сирот является важной составляющей этого показателя. Всего в 2020 году в Свердловской области 836 детей-сирот получили новые однокомнатные квартиры в различных муниципалитетах региона. На эти цели было направлено 1,37 миллиарда рублей. Из них 1,1 миллиарда рублей поступило из областного бюджета, 256 миллионов рублей из федерального", – пояснил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

»

В 2021 году планируется провести работу по обеспечению жильем детей сирот примерно в таком же объеме.

12 февраля 2021
Свердловская область вошла в десятку регионов-лидеров по жилищному строительству в 2020 году

По итогам 2020 года Свердловская область вошла в десятку регионов-лидеров по жилищному строительству в России. Федеральная сл

11 февраля 2021
Евгений Куйвашев поддержал идею создания уникального детского сада как части образовательного кластера в Солнечном

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал идею создания уникального детского сада в рамках проекта по формир

9 февраля 2021
Минстрой Свердловской области информирует о правилах въезда граждан иностранных государств

В соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р "О временном ограничен

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа