12 февраля 2021

Свердловская область вошла в десятку регионов-лидеров по жилищному строительству в 2020 году

По итогам 2020 года Свердловская область вошла в десятку регионов-лидеров по жилищному строительству в России. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) подвела окончательные итоги по вводу новостроек в 2020 году.

Согласно данным Росстата, по итогам 2020 года в Свердловской области введено в эксплуатацию 2,38 миллиона квадратных метров жилья.

Как сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, больше половины нового жилья приходится на многоэтажки — 1,34 миллиона квадратных метров. Это составляет почти 57% от введенного жилья.

Большая часть многоквартирных домов построена в Екатеринбурге. В Столице Урала введено в эксплуатацию 1,28 миллиона квадратных метров жилья. В декабре разрешение на ввод получили 30 многоквартирных домов в различных районах города.

Как отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков, Свердловская область подтвердила свой статус региона с сильными предприятиями строительной сферы. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку региону удалось сохранить темпы жилищного строительства и выполнить задачи, поставленные национальным проектом "Жилье и городская среда" на 2020 год.

"Благодаря взвешенному подходу губернатора Евгения Куйвашева и его решению сохранить непрерывную работу стройкомплекса в сложный эпидемиологический период, мы вновь смогли добиться успеха. Слаженная работа застройщиков, исполнительных органов государственной власти, служб технадзора была нацелена на сохранение объемов ввода жилья. Мы смогли спрогнозировать трудности пандемического периода, организовать своевременные меры поддержки до наших строительных предприятий", — отметил Михаил Волков.

Напомним, что в рамках национального проекта перед Свердловской областью стоит задача в полтора раза увеличить объемы жилищного строительства к концу 2024 года.

11 февраля 2021
Евгений Куйвашев поддержал идею создания уникального детского сада как части образовательного кластера в Солнечном

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал идею создания уникального детского сада в рамках проекта по формир

9 февраля 2021
Минстрой Свердловской области информирует о правилах въезда граждан иностранных государств

В соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р "О временном ограничен

5 февраля 2021
В Новоуральске 36 детей-сирот получили ключи от новых квартир

Трехэтажный дом на улице Льва Толстого был построен всего за год на месте снесенных аварийных домов. В него переедут новоурал

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа