9 февраля 2021

Минстрой Свердловской области информирует о правилах въезда граждан иностранных государств

В соответствии с пунктом 1 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р "О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений" с 18.03.2020 временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Указанные ограничения не распространяются:

1. на лиц, привлекаемых в качестве высококвалифицированных специалистов (порядок действия: Организация, привлекающая высококвалифицированного специалиста, обращается официальным письмом в Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской областис ходатайством. К ходатайству прилагается копия действующего трудового договора, предполагающем оплату работы специалиста не менее 167 тыс. руб. в месяц, а также сведения о данных паспорта, гражданстве, пункте пропуска через государственную границу, дате въезда).

2. на лиц, привлекаемых в качестве специалистов, участвующих в проведении наладки или технического обслуживания оборудования иностранного производства.

Порядок действия: организация, привлекающая специалиста, обращается официальным письмом в Минстрой Свердловской области с ходатайством. К ходатайству прилагается копия действующего трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) и/или документы, подтверждающие привлечение специалистов для проведения наладки или технического обслуживания оборудования иностранного производства, а также сведения о данных паспорта, гражданстве, пункте пропуска через государственную границу, дате въезда).

3. на граждан Республики Белоруссия, являющихся сотрудниками белорусских компаний, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах в Российской Федерации.

Порядок действия: организация, привлекающая специалиста, обращается официальным письмом в Минстрой Свердловской области с ходатайством. К ходатайству прилагаются документы, подтверждающие привлечение специалистов являющихся сотрудниками белорусских компаний, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах в Российской Федерации, а также сведения о данных паспорта, гражданстве, пункте пропуска через государственную границу, дате въезда).

4. на граждан иностранных государств, согласно перечню, въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через границу. В настоящее время в этот перечень входят: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия, Армения, Азербайджан (дополнительных обращений не требуется).

5. на граждан Республик Абхазия и Южная Осетия, въезжающих в Российскую Федерацию из указанных республик (дополнительных обращений не требуется).

6. на граждан Республики Белоруссия, въезжающих через воздушные пункты пропуска, а также железнодорожным транспортом (дополнительных обращений не требуется).

При принятии иных нормативно-правовых актов, регулирующих порядок въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, актуальная информация будет размещена на официальном сайте Минстроя Свердловской области.

5 февраля 2021
В Новоуральске 36 детей-сирот получили ключи от новых квартир

Трехэтажный дом на улице Льва Толстого был построен всего за год на месте снесенных аварийных домов. В него переедут новоурал

4 февраля 2021
Правительство Свердловской области направит почти 13 миллиардов рублей на строительство социальных объектов

Правительство Свердловской области направит около 13 миллиардов рублей на строительство социальных объектов в рамках реализац

26 января 2021
Евгений Куйвашев высоко оценил реализованные в Каменске-Уральском новые проекты – детский сад, дорогу и горнолыжный комплекс

Губернатор Евгений Куйвашев высоко оценил новые проекты Каменска-Уральского: детский сад сложной конструкции, построенный в с

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа