4 февраля 2021

Правительство Свердловской области направит почти 13 миллиардов рублей на строительство социальных объектов

Правительство Свердловской области направит около 13 миллиардов рублей на строительство социальных объектов в рамках реализации национальных проектов в 2021–2023 годах. Постановление, определяющее распределение субсидий муниципалитетам, было принято 4 февраля на заседании регионального кабинета министров, которое прошло под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

«

Субсидии получат 45 муниципалитетов. Деньги будут направлены по 12 направлениям для строительства объектов в рамках национальных проектов "Жилье и городская среда", "Образование", "Демография", "Культура". Распределение субсидий предлагается с учетом заключенных соглашений на предоставление средств из федерального бюджета, – сообщил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

»

На строительство объектов социальной сферы и автомобильных дорог в рамках программы стимулирования жилищного строительства Екатеринбург в 2021 году получит 2,2 миллиарда рублей. Всего за 3 года сумма составит 6,2 миллиарда рублей. Напомним, что программа действует в микрорайоне Солнечном и Академическом районе Екатеринбурга и является действенным инструментом для достижения целей национального проекта "Жилье и городская среда".

Так в Солнечном в следующем году продолжится строительство двух детских садов с ясельными группами на 250 и 300 мест. Начнется реконструкция улиц 2-й Новосибирской и Лучистой с перспективой на строительство трамвайной линии от кольца на улице Окружной. В Академическом продолжится строительство средней общеобразовательной школы в квартале № 10, а также строительство четырех детских садов, в том числе с ясельными группами. Продолжится строительство нескольких участков дорог.

На переселение людей из аварийного жилья в 2021 году муниципалитетам в виде субсидий будет направлено 2,4 миллиарда рублей.

На строительство детского сада в Ирбите в 2022-2023 годах планируется направить 237,5 миллиона рублей, в том числе 220,8 миллиона рублей за счет федерального бюджета.

На строительство и реконструкцию школ, в том числе в сельской местности муниципалитеты получат в 2021–2023 годах почти 3,6 миллиарда рублей, часть средств поступит из федерального бюджета.

Для строительства и реконструкции муниципальных организаций культуры постановлением в 2021 году предусмотрено 39,3 миллиона рублей. Объекты спортивной инфраструктуры в муниципалитетах получат около 518 миллионов рублей.

26 января 2021
Евгений Куйвашев высоко оценил реализованные в Каменске-Уральском новые проекты – детский сад, дорогу и горнолыжный комплекс

Губернатор Евгений Куйвашев высоко оценил новые проекты Каменска-Уральского: детский сад сложной конструкции, построенный в с

25 января 2021
В Свердловской области начинает работу "Центр компетенций в области технологий информационного моделирования"

На Среднем Урале 25 января начинает работу "Центр компетенций в области технологий bнформационного моделирования". Внедрение

22 января 2021
Новые правила комплексного развития, планирования и зонирования территорий в 2021 году будут обсуждаться на образовательных семинарах 12 и 18 февраля.

В январе 2021 года вступили в силу ряд изменений в градостроительное и земельное законодательство Российской Федерации.

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа