5 февраля 2021

В Новоуральске 36 детей-сирот получили ключи от новых квартир

Трехэтажный дом на улице Льва Толстого был построен всего за год на месте снесенных аварийных домов. В него переедут новоуральцы оставшиеся без попечения родителей.

В рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей фонд жилищного строительства Свердловской области направил на приобретение квартир в новостройке 60,6 миллиона рублей из областного бюджета.

Жилье с чистовой отделкой полностью готово принять новоселов, соответствует санитарным и техническим требованиям.

"За сегодняшним праздником стоит труд многих людей. Дом строился при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, правительства региона, фонда жилищного строительства и, конечно силами уважаемых строителей", – отметил глава Новоуральска Владимир Цветов. Он пожелал новоселам тепла и уюта в новом доме.

«

"В текущем году мы планируем обеспечить квартирами 709 человек. Надеюсь, мы традиционно перевыполним плановые показатели. Ежегодно на строительство и приобретение жилья для детей-сирот из областного бюджета направляется не меньше миллиарда рублей. В ближайшее время ключи от квартир получат жители Екатеринбурга, Невьянска, поселка Буланаш в Артемовском районе и других городов нашей области", – рассказала директор фонда жилищного строительства Оксана Вохминцева.

»

Валерия Дядькина на торжественное мероприятие пришла с мужем и сыном. "Долго ждала этого момента, очень рада, что сейчас у меня есть свое жилье", – отметила она.

Счастливый новосел Ксения Бакулева с дочкой Валерией живет на съемной квартире. "Больше чем за шесть лет, где только не пожила, теперь нужно постепенно приобрести самое необходимое. Мне не терпится как можно скорее переехать в эту замечательную квартиру", – сказала Ксения.

Кроме того, 11 детей-сирот из Ирбитского городского округа организованно подписали договоры найма жилых помещений специализированного жилищного фонда. На приобретение квартир направлено 17,4 миллиона рублей из федерального и областного бюджета. Общая площадь жилых помещений составляет 371,8 квадратных метра.

На обеспечение детей-сирот новым благоустроенным жильем в наступившем 2021 году предусмотрено более 1 миллиарда 200 миллион рублей. В том числе 291, 3 миллионов рубелей – федеральный бюджет.

4 февраля 2021
Правительство Свердловской области направит почти 13 миллиардов рублей на строительство социальных объектов

Правительство Свердловской области направит около 13 миллиардов рублей на строительство социальных объектов в рамках реализац

26 января 2021
Евгений Куйвашев высоко оценил реализованные в Каменске-Уральском новые проекты – детский сад, дорогу и горнолыжный комплекс

Губернатор Евгений Куйвашев высоко оценил новые проекты Каменска-Уральского: детский сад сложной конструкции, построенный в с

25 января 2021
В Свердловской области начинает работу "Центр компетенций в области технологий информационного моделирования"

На Среднем Урале 25 января начинает работу "Центр компетенций в области технологий bнформационного моделирования". Внедрение

Жалобы на всё

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа