17 декабря 2020

Накануне Нового года 30 семей из поселков Уралец, Канава и Висимо-Уткинск получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, которая действует в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Новый дом специально для 84 переселенцев из аварийного жилья построен в поселке Уралец.

Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Московских, глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев и исполнительный директор подрядной организации ЗАО "Стройкомплекс" Илья Баянкин в торжественной обстановке вручили ключи новоселам.

"Я поздравляю всех, кто сегодня получил ключи от новых квартир, с этим замечательным событием. Это первый новый дом, построенный за последние тридцать лет в сельских населенных пунктах. Огромная благодарность областному министерству строительства и подрядчикам. Нижний Тагил выполнил все параметры указа Президента и более 150 семей улучшили свои жилищные условия. В следующем году мы продолжим эту работу", — сказал Владислав Пинаев.

"Программа переселения из аварийного фонда выполняется в Свердловской области не первый год. Результаты по созданию нового жилья для переселенцев мы видим сегодня в поселке Уралец. За два года действия программы уже три тысячи семей отпраздновали новоселье, и этот показатель на четверть опережает плановые показатели программы. Владислав Юрьевич со своей командой внесли свой вклад в достижение этого показателя", –отметил Виктор Московских.

Напомним, что в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" на территории Нижнего Тагила реализуются региональная адресная и государственная программы. В рамках I этапа в 2019 году уже были улучшены жилищные условия 92 семей. При выполнении II этапа региональной адресной и государственной программ в 2020 году в новые квартиры переехали 155 семей, в том числе 30 из поселка Уралец.

Кроме того, в 2021 году планируется улучшить жилищные условия еще 93 семей, проживающих в аварийных домах.

Глава города отметил, что Нижний Тагил планирует досрочно завершить мероприятия по реализации региональной адресной программы "Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах" в 2021 году. "В результате успешно проведенных мероприятий будет снесено 59 аварийных жилых домов и расселено 340 семей", ­– сказал Владислав Пинаев.

15 декабря 2020
Почти 300 дольщиков Свердловской области получили возможность восстановить свои права на жилье в 2020 году

Благодаря работе межведомственной координационной комиссии по защите прав дольщиков, созданной по поручению губернатора, 290

11 декабря 2020
В Новоасбесте 60 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме

В Новоасбесте 60 детей-сирот получили ключи от квартир в новом доме. Торжественная церемония прошла с соблюдением необходимых

10 декабря 2020
Свердловская область по программе "Стимул" получит 7,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство детсадов, школ и дорог

Свердловская область получит 7,5 миллиарда рублей из федерального бюджета на 2021-2024 годы для реализации программы стимулир

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа