6 октября 2020

Координационная комиссия по защите прав дольщиков, созданная по инициативе губернатора, нашла решения еще по двум долгостроям

Строительство проблемного дома в переулке Гаринский в Екатеринбурге, где квартиры ждут 54 дольщика, возобновится в ноябре. Решение вопроса было найдено межведомственной координационной комиссией по защите прав дольщиков Свердловской области, которая создана по инициативе губернатора Евгения Куйвашева.

Как сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, за завершение 25-этажной свечки возьмется группа компаний "Атомстройкомплекс". Контролировать объемы строительно-монтажных работ, их стоимость и затраты инвестора будет управление капитального строительства Свердловской области.

Напомним, что строительство дома началось еще в 2014 году. Компания "БЗСК-Инвест" из-за финансовых трудностей остановила работы на объекте в 2018 году, а в дальнейшем обанкротилась.

Восстановление нарушенных прав уральцев, чьи деньги были привлечены для строительства дома — является одной из приоритетных задач правительства Свердловской области. Для этого рассматриваются все возможные способы решения проблемной ситуации и подбирается оптимальный вариант, который позволит восстановить права пострадавших.

Комиссия по защите прав дольщиков завершила работу с еще одним объектом, доставшемся от "БЗСК-Инвест", где пострадали люди. Около 50 квартир в ЖК "Березки" в Березовском оказались в залоге банка по вине недобросовестного застройщика. Компания-инвестор ООО специализированный застройщик "ТСК МОНОЛИТ" в рамках масштабного инвестиционного проекта, предусматривающего компенсацию затрат на решение проблем дольщиков, погасила долги прежнего застройщика перед банком, налоговыми органами. Таким образом инвестор снял все обременения с залоговых квартир и восстановила имущественные права 49 семей.

"Работа по защите прав дольщиков является одним из важнейших направлений, которое находится под постоянным контролем губернатора Свердловской области. У нас есть успехи в решении проблем людей, которые заплатили деньги, но так и не получили свое жилье. Мы системно работаем и подбираем механизм решения для каждого проблемного объекта, чтобы уральцы восстановили не только свое право на жилье, но и веру, что они не брошены на произвол судьбы", — отметил председатель координационной комиссии по защите прав дольщиков, вице-губернатор Сергей Бидонько.

Отметим, что сегодня в Свердловской области в план-график мер поддержки обманутых дольщиков входит 29 жилых домов, которые возводятся на 20 площадках. При их строительстве от действий недобросовестных застройщиков.

1 октября 2020
Льготное кредитование российских компаний, осуществляющих мероприятия по цифровой трансформации приоритетных отраслей экономики и социальной сферы

Во исполнение федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

25 сентября 2020
С начала 2020 года в Свердловской области построено более миллиона квадратных метров жилья

За восемь месяцев 2020 года в Свердловской области строительные компании ввели 1,01 миллиона квадратных метров жилья. Этот об

25 сентября 2020
Владимир Якушев оценил потенциал Свердловской области в реализации нацпроекта "Жилье и городская среда"

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев высоко оценил проделанную работу

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа