25 сентября 2020

Владимир Якушев оценил потенциал Свердловской области в реализации нацпроекта "Жилье и городская среда"

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев высоко оценил проделанную работу и потенциал Свердловской области в реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом глава Минстроя России заявил 25 сентября в ходе совещания с руководством и главами муниципалитетов Свердловской области, проведенном в режиме видеоконференции из студии в

"Свердловская область для нас – знаковый регион. И с точки зрения жителей, и с точки зрения вклада во внутренний валовый продукт этот регион очень важен. И, конечно, это касается строительства жилья, формирования комфортной городской среды, переселения людей из аварийного жилого фонда", – сказал Владимир Якушев.

Министр напомнил, что решением главы государства горизонт планирования по всем национальным проектам, в том числе по "Жилью и городской среде", увеличился до 2030 года. Он назвал это возможностью сделать "работу над ошибками", определить и победы, и недостатки при реализации нацпроекта.

По словам губернатора Евгения Куйвашева, в Свердловской области сохраняются хорошие темпы жилищного строительства, развивается инфраструктура, сокращается объем аварийного жилищного фонда. В этом году уже введено в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья, а по итогам года ожидается ввод около 2,2 миллиона квадратных метров, что соответствует плановым показателям нацпроекта.

"Свердловская область участвует в реализации программы "Стимул". В ее рамках в Екатеринбурге строится 17 объектов социальной и дорожной инфраструктуры. Постоянно в центре нашего внимания – выполнение планов по расселению аварийного жилья, реализация проекта "Формирование комфортной городской среды". Целевые показатели проекта в 2019 году перевыполнены более чем в два раза. Такой результат стал возможен благодаря активной заинтересованности самих граждан в его реализации и привлечению дополнительных средств", – отметил губернатор.

25 сентября 2020
С начала 2020 года в Свердловской области построено более миллиона квадратных метров жилья

За восемь месяцев 2020 года в Свердловской области строительные компании ввели 1,01 миллиона квадратных метров жилья. Этот об

23 сентября 2020
На форуме 100+ представят usb-скамейки и разборные макеты городов

На VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбург-ЭКСПО с 20 по 22 октября, представят

21 сентября 2020
На выставке 100+ покажут, как превратить Екатеринбург в город будущего

На VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет в "Екатеринбург-ЭКСПО" с 20 по 22 октября 2020 года,

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа