21 сентября 2020

На выставке 100+ покажут, как превратить Екатеринбург в город будущего

На VII Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild, который пройдет в "Екатеринбург-ЭКСПО" с 20 по 22 октября 2020 года, представят сразу несколько новых проектов жилой и коммерческой застройки города.

Так, например, группа компаний "Астон" покажет, какие новые проекты скоро появятся в развитых районах города. "Синара-Девелопмент" представит объемные макеты объектов Деревни Универсиады-2023 в районе Новокольцовский. Макеты зданий по утверждённым эскизным проектам будут показаны впервые. Также компанией прорабатывается возможность представить объемный макет нового концертного зала филармонии, который разработан архитектурным бюро Zaha Hadid Architects.

В целом экспозиция 100+ соберет все направления строительной отрасли: можно будет увидеть не только макеты и рендеры новостроек (ранее нигде не публиковавшиеся), но и проекты для создания комфортной городской среды. Экспертам будет интересно ознакомиться со стендами крупных иностранных и российских компаний, которые продемонстрируют инновационные технологии и уникальные методы строительства.

Действие подъемных платформ для инвалидов, обеспечивающих доступ по программе "Доступная среда", можно будет опробовать на стенде компании "Вира". Челябинское предприятие проектирует и производит уникальные подъемные механизмы для маломобильных категорий граждан. Они могут быть установлены как в общественных зданиях — магазинах, банках, офисных центрах, так и в частных домах.

Одним из необычных стендов станет экспозиция сборно-разборных макетов знаковых и исторических сооружений Екатеринбурга и Свердловской области. Это мобильная выставка, не имеющая аналогов в России. Ее представит Фонд "Другой Мир", работающий с людьми с ограниченными физическими возможностями. Отличительная особенность проекта — возможность изучения всех макетов на тактильном уровне, то есть, в отличие от традиционных музейных экспозиций, "трогать можно".

Часть выставки займет экспозиция малых архитектурных форм от местных производителей. Будут установлены уличные фонари, позволяющие регулировать интенсивность освещения, и скамьи с usb-зарядкой, которой смогут воспользоваться посетители выставки.

Кроме того, у посетителей будет уникальная возможность увидеть работу устройств очистных сооружений ливневой канализации. Для екатеринбуржцев, которые нередко тонут в лужах после дождей, этот стенд может стать одним из самых интересных. Устройство и "электронную начинку" покажет "ПКФ Техномет". Обычно подобные сооружения располагаются под землей, но рядом с Конгресс-центром они находятся на поверхности. Также на площади перед ЭКСПО компания установит насосную станцию высотой более 10 метров.

Выставка 100+Технологии для городов уже зарекомендовала себя как крупнейшее региональное событие отрасли. Пандемия внесла свои корректировки в состав участников в этом году. Тем не менее выставка станет одним из немногих офлайн-событий этой осени, где вживую будут продемонстрированы достижения строительной отрасли.

Чтобы стать участником выставки, заявки направлять на ms@forum-100.ru

Для посещения форума и выставки 100+ TechnoBuild необходима регистрации по ссылке. Обращаем внимание, что участие в форуме и выставке бесплатное, но количество мест в этом году ограничено.

О мероприятии

100+ TechnoBuild — это международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. Мероприятие проводится при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

В рамках 100+ TechnoBuild проходят строительный форум 100+ Forum Russia и выставка строительных инноваций 100+ Технологии для городов. В деловой программе форума 87 деловых мероприятий, в том числе шесть форумов одного дня. К участию приглашаются более 300 российских и международных спикеров.

В 2019 году на мероприятие зарегистрировалось 10 757 участников из 33 стран мира, проведено 80 деловых секций, выступили 336 спикеров, включая 40 иностранных. В выставке 100+ Технологии для городов приняли участие 122 экспонента из 10 стран, 11 регионов и 18 городов России.

21 сентября 2020
Дольщики Каменска-Уральского получат компенсации за недостроенное жилье

Дольщики долгостроя в микрорайоне Южный на улице Кутузова в Каменске-Уральском получат компенсации за недостроенное жилье. Дл

17 сентября 2020
Евгений Куйвашев вручил ключи последним дольщикам некогда самого крупного "проблемного" объекта в регионе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 17 сентября вручил ключи дольщикам второй очереди жилого комплекса "Татлин",

10 сентября 2020
Евгений Куйвашев и Геннадий Черных обсудили перспективы реализации проекта комплексной застройки "Исток"

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор группы компаний PRINZIP Геннадий Черных 10 сентября в ходе рабочей встречи

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
Поставь прививку от гриппа!
информация по вакцинопрофилактике сезонного гриппа