18 августа 2020

Строительный форум и выставка в Екатеринбурге с участием Минстроя России пройдут в конце октября

Назначены новые даты проведения Международного строительного форума и выставки 100+TechnoBuild. Мероприятие пройдёт 20-22 октября 2020 года в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Такое решение организаторы приняли в связи с тем, что на ранее намеченные даты в Екатеринбурге запланировано несколько массовых мероприятий. Для безопасности участников и исключения большого скопления посетителей 100+TechnoBuild перенесли на две недели вперед.

Напомним, что оргкомитет форума возглавляет глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. В состав оргкомитета вошли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий, глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители Минстроя России, руководители ведущих научных и исследовательских профильных институтов, вузов, строительных компаний и другие.

Сейчас рабочая группа оргкомитета ведет активную работу по формированию деловой программы, привлечению спикеров и экспонентов.

Тема 100+ TechnoBuild в этом году – "Осознанное строительство". Минстрой России планирует провести на 100+ TechnoBuild тематические сессии, посвященные развитию жилищного строительства после пандемии, вопросам трансформации градостроительного законодательства, а также нормативно-правовому и техническому регулированию для внедрения BIM-технологий в России.

Участие в мероприятии уже подтвердили профильные организации, в том числе ФАУ "Главгосэкспертиза России", ФАУ "ФЦС", ЦНИИП Минстроя России, НОСТРОЙ, НОПРИЗ и другие. Специалисты ведущих научно-исследовательских институтов "НИЦ "Строительство", НИИСФ РААСН, НИИ ОПБ проведут тематические сессии на форуме.

Одним из спикеров станет писатель и урбанист Лео Холлис, автор книги "Города вам на пользу: гений мегаполиса". Он выступит на форуме с темой "Жизнь после пандемии: будущее социального города". Также в деловой программе примет участие японский архитектор Такахару Тезука, автор уникального детского сада в Токио с круглой крышей для прогулок. Известный урбанист Гил Пеньялоса, вошедший в этом году в список 100 самых влиятельных урбанистов Planetizen, поделится опытом создания успешных городов.

На официальном сайте форума открыта регистрация участников по ссылке https://100-forum.accredcenter.ru/main.html. Организаторы обращают внимание, что участие в форуме и выставке бесплатное, но количество мест в этом году будет ограничено.

Планируется, что в 2020 году VII международный строительный форум и выставка 100+TechnoBuild пройдут на одной площадке с двумя уникальными отраслевыми мероприятиями. Это чемпионат по строительным компетенциям Urban Skills и форум "Развитие малых городов и исторических поселений". Urban Skills станет первым мероприятием по стандартам WorldSkills в строительной отрасли. А форум "Развитие малых городов и исторических поселений" пройдет в рамках всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений в составе национального проекта "Жилье и городская среда".

7 августа 2020
Новая школа на 1000 мест открылась в Екатеринбурге в преддверии Дня знаний

Школа №215 "Созвездие" в преддверии старта нового учебного года открылась в микрорайоне Солнечный Екатеринбурга. Участие в то

3 августа 2020
В Историческом сквере появился арт-объект с фотографиями сотен строителей

В преддверии Дня строителя в Екатеринбурге появился новый арт-объект. Большую надпись "Мы строим города!", составленную из фо

30 июля 2020
Евгений Куйвашев вручил ключи новоселам жилого комплекса "Кольцовский дворик", достроенного благодаря поддержке региона

Губернатор Евгений Куйвашев 30 июля вручил ключи от квартир новоселам дома №4 жилого комплекса "Кольцовский дворик" — некогда

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.