13 июля 2020

На свежем воздухе, соблюдая социальную дистанцию: в Екатеринбурге началась Спартакиада строителей

Летняя Спартакиада предприятий строительного комплекса проходит в этом году в 17-й раз. Организаторы решили не отменять соревнования, а заменить командные виды спорта – футбол, волейбол – на состязания, которые можно провести безопасно в условиях карантина.

11 июля состоялся первый этап - квест по городу. Из-за карантинных ограничений впервые в истории Спартакиады начало спортивных соревнований прошло без торжественного открытия, традиционного построения и шествия команд.

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков направил участникам онлайн-приветствие и пожелал успехов.

"В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией мы изменили формат спартакиады. Не будет обычных командных мероприятий. Мы предусмотрели другие состязания, которые заменят их и выявят среди вас лучших. Мы с удовольствием поздравим победителей!".

В квесте участвовали 16 команд. По условиям за четыре часа необходимо было пройти маршрут из 10 контрольных пунктов, зашифрованных в виде загадок. Как сообщили в пресс-службе Дня строителя, по результатам соревнований первое место заняла команда НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс", второе — ООО "Первостроитель", третье — ООО "Оргкомитет Строитель". Далее места распределились так:

4 место — СРО Ассоциация строителей Урала,

5 место — Общество "Малышева-73",

6 место — ГК "Атлас Девелопмент",

7 место — НПП "Стройтэк",

8 место — АО "УММ-2",

9 место — ООО "Эфес",

10 место — ГК "Астра",

11 место — ООО "TЭН-Девелопмент",

12 место — Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области,

13 место — АСЦ "Правобережный",

14 место — МУП "УКС города Екате­ринбурга",

15 место — Администрация города Екатеринбурга,

16 место — АО "УКСХ".

В программе Спартакиады запланированы ОФП, дартс, пулевая стрельба, рыбалка и кросс. Все соревнования на открытых площадках. Брифы и жеребьевки — в онлайн-формате.

Возможные изменения регламента или порядка проведения, а также результаты публикуются на сайте мыстроимгорода.рф

Празднование Дня строителя в Екатеринбурге пройдет в онлайн-формате 8 августа. На радио "Пилот" в 11.00 начнется марафон Дня строителя с трансляцией из студии на сайт мыстроимгорода.рф. В эфире для строителей состоятся розыгрыши велосипедов и электросамокатов, будут поздравления, много музыки, игры и развлечения.

13 июля 2020
Обращение организаторов Дня строителя

Дорогие сто тысяч строителей Свердловской области!

10 июля 2020
С начала года более 700 уральцев льготных категорий получили возможность улучшить жилищные условия

За первое полугодие этого года более 700 уральцев льготных категорий получили возможность переехать в новые квартиры.

10 июля 2020
Инвестсовет при губернаторе Свердловской области одобрил новый проект комплексного освоения территории "Исток"

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Свердловской области при губернаторе одобрен новый проект комплекс

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
8-800-200-01-88 — горячая линия по выборам