10 июля 2020

С начала года более 700 уральцев льготных категорий получили возможность улучшить жилищные условия

За первое полугодие этого года более 700 уральцев льготных категорий получили возможность переехать в новые квартиры.

Как сообщили в фонде жилищного строительства Свердловской области, больше всего новоселов среди детей-сирот. На сегодняшний день 422 ребенка-сироты подписали договоры найма жилья специализированного жилищного фонда. До конца года фонд планирует предоставить жилье не менее чем 320 сиротам.

"Процесс заключения договоров с детьми-сиротами продолжается, несмотря на сложную эпидобстановку. В процедуру внесены некоторые коррективы. Если раньше оформление документов и вручение ключей происходило массово, то сегодня приходят по 1-2 человека. Всего в этом году мы планируем обеспечить жильем 742 ребенка сироты. На эти цели из федерального бюджета направлено 256 миллионов рублей и около 1 миллиарда рублей направлено из областного бюджета", – рассказала директор фонда жилищного строительства Свердловской области Оксана Вохминцева.

В настоящее время ведется строительство домов, где будут выделены квартиры детям-сиротам, в Новоасбесте, Шале, Буланаше, Каменске-Уральском, Серове, Березовском и Нижнем Тагиле.

В год 75-летия Великой Победы единовременные денежные выплаты на покупку жилья получил 41 ветеран Великой Отечественной войны, в том числе вдовы ветеранов войны.

Также возможность переехать в новые квартиры получили 79 ветеранов боевых действий. Уральцы этой категории преимущественно получают единовременную денежную выплату на приобретение жилья. Несколько человек по государственным контрактам прошлых лет получили готовые квартиры по договорам социального найма.

В различных городах Свердловской области за 6 месяцев 2020 года социальную выплату на улучшение жилищных условий реализовали 89 многодетных семей.

Право получить социальную выплату на улучшение жилищных условий получили 98 работников бюджетной сферы. Из них 49 человек – это сотрудники министерства здравоохранения и еще 49 человек – министерства образования. Деньги можно использовать для покупки квартиры, реконструкцию либо строительство индивидуального жилья.

Кроме того, за первое полугодие улучшили жилищные условия 15 семей свердловчан-инвалидов по общему заболеванию.

Отметим, что 11 июля фонд жилищного строительства Свердловской области отметит свой 24 день рождения. За время его работы несколько десятков тысяч льготников смогли получить, купить или реконструировать свое жилье. Благодаря работе фонда Свердловская область последние несколько лет занимает лидирующие позиции среди других регионов России по обеспечению жильем детей-сирот.

10 июля 2020
Инвестсовет при губернаторе Свердловской области одобрил новый проект комплексного освоения территории "Исток"

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Свердловской области при губернаторе одобрен новый проект комплекс

9 июля 2020
В Екатеринбурге достроен еще один проблемный дом: сотни обманутых дольщиков ЖК "Кольцовский дворик" в ближайшее время получат ключи

Первый дом известного в Екатеринбурге долгостроя ЖК "Кольцовский дворик" получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

8 июля 2020
Свердловская область стала одним из регионов-лидеров по переходу застройщиков на систему проектного банковского финансирования

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
8-800-200-01-88 — горячая линия по выборам