30 апреля 2020

Разъяснения для предприятий и организаций стройкомплекса Свердловской области по организации работы на период с 1 по 11 мая 2020 года.

Разъяснения для предприятий и организаций строительного комплекса Свердловской области в целях продолжения их дальнейшей работы в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Предприятия строительного комплекса Свердловской области могут продолжать свою работу в обозначенный период при обязательном выполнении ряда противоэпидемических мероприятий (перечень мероприятий).

На основании Указа Губернатора Свердловской области от 29.04.2020 № 219-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" (далее – Указ Губернатора), в период с 1 по 11 мая 2020 года жители городских округов Верхняя Пышма, Среднеуральск, Березовский, Полевской, Красноуфимск, Верхняя Салда, Богданович, а также городовЕкатеринбург и Нижний Тагил вправе покидать места проживания только при наличии паспорта (или иного документа, подтверждающего личность), а также справки по установленной форме.

В соответствии с Указом Губернатора, компаниям и предприятиям, осуществляющим свою деятельность в указанных населенных пунктах, необходимо обеспечить оформление и выдачу справок задействованным сотрудникам. Шаблон справки в редактируемом формате (скачать).

Напоминаем, что ответственность за соблюдение режима изоляции и социального дистанцирования ваших работников лежит на организации-работодателе с момента выхода работника из дома и до возвращения домой.

Обращаем ваше внимание, что в период майских праздников Министерство строительство и развития инфраструктуры будет проводить выездной мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологического режима на строительных площадках.

Рeкомендации по вопросу организации процедуры передачи жилых и нежилых помещений и объектов гражданам – участникам строительства в многоквартирных жилых домах.

Телефон горячей линии — (343) 302-20-03.

23 апреля 2020
Региональный Минстрой в ежедневном режиме следит за строительством социальных объектов в муниципалитетах

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области проводит ежедневные заседания ситуационного штаба п

23 апреля 2020
Свердловская область вошла в пятерку регионов-лидеров по числу детей-сирот, получивших жилье в 2019 году

Фонд жилищного строительства Свердловской области продолжает работу по обеспечению жильем детей-сирот. Новоселы получают квар

22 апреля 2020

По итогам первого квартала 2020 года Свердловская область продолжает удерживать высокие темпы ввода жилья. За три месяца в ре

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
8-800-200-01-88 — горячая линия по выборам