19 марта 2020

Губернатор заявил о целесообразности развития рынка арендного жилья в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 19 марта в ходе заседания областного правительства заявил о целесообразности активного развития рынка арендного жилья в Свердловской области.

Отметим, речь идет о строительстве комфортных, готовых для жизни квартир в домах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, предназначенных для аренды. Реализация проекта позволит вывести этот рынок из тени, обеспечить правовую защищенность процесса и сделать жилье для людей еще более доступным.

"Арендные дома позволят нам в перспективе также решить проблему обеспечения жильем медицинских работников, педагогов и других работников бюджетной сферы", — сказал глава региона.

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что спрос на арендное жилье в регионе достаточно высок. Далеко не все уральцы могут позволить себе приобрести квартиру или не хотят обзаводиться недвижимостью.

"В перспективе планируется проработать механизм строительства социального арендного жилья. Оно позволит дать крышу над головой тем, кто не может купить себе квартиру. А также обеспечить жильем некоторые категории бюджетников, востребованных специалистов", — сказал Михаил Волков.

Чтобы поддержать развитие легального рынка аренды планируется проработать вопрос по введению нулевой ставки налога на имущество организаций в отношении многоквартирных домов, предназначенных для проживания граждан на основании договоров аренды.

Пилотный проект по развитию этого направления жилищного строительства представил сегодня на заседании правительства директор компании "Брусника. Екатеринбург" Сергей Антонов.

19 марта 2020
Евгений Куйвашев заявил о роли глав муниципалитетов в выполнении плановых показателей по строительству жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул роль глав муниципалитетов в достижении плановых показателей по ст

17 марта 2020
100+ Forum Russia в 2020 году пройдет на одной площадке с двумя уникальными отраслевыми мероприятиями

Седьмой международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в 2020 году пройдет на одной п

13 марта 2020
Дети-сироты Нижнесергинского района получили ключи от квартир

Сразу 105 детей-сирот Нижнесергинского района получили собственные квартиры. Это крупнейшее новоселье за последние несколько

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
8-800-200-01-88 — горячая линия по выборам