17 марта 2020

Седьмой международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в 2020 году пройдет на одной площадке с двумя уникальными отраслевыми мероприятиями. Детали подготовки масштабных проектов обсудили на совещании, которое прошло под руководством первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

Алексей Орлов напомнил участникам о поручении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который поставил стратегическую задачу развить отраслевой форум к 2025 году до уровня "строительного ИННОПРОМа". Для этого требуется увеличить масштабы экспозиции и создать мероприятия, которые бы дополнительно привлекли внимание участников строительной отрасли.

"Мы прорабатываем вопрос одновременного проведения на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" сразу трех мероприятий: 100+ Forum Russia, чемпионата по строительным компетенциям Urban Skills и форума "Развитие малых городов и исторических поселений". Все они пройдут при поддержке Минстроя России", — рассказал первый заместитель губернатора.

По словам Алексея Орлова, опыт прошлого года показал, что Свердловская область может организовать и провести одновременно три крупных проекта на достойном уровне. Речь идет о Всемирном дне городов и Национальном чемпионате сквозных профессии "WorldSkills Hi-Tech-2019", которые прошли в октябре прошлого года вместе с Форумом высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Мероприятия тогда собрали более 60 000 человек.

Исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова сообщила, что Urban Skills является новинкой, он станет первым отраслевым мероприятием по стандартам WorldSkills. Это будет площадка для взаимодействия работодателей строительной сферы, образовательных организаций и студентов, обучающихся специальностям в сфере строительства. В ближайшее время будет утвержден окончательный перечень компетенций, по которым пройдут состязания. Ожидается что в соревнованиях примут участие сотрудники предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, а также студенты. В перспективе соревнования могут стать ежегодными.

Форум "Развитие малых городов и исторических поселений" пройдет в рамках всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений в составе национального проекта "Жилье и городская среда".

Планируется, что форум и выставка 100+ Forum Russia в 2020 году пройдет с 6 по 8 октября на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Основной темой форума в 2020 году станет "Осознанное строительство". Главными приоритетами "осознанного строительства" являются комфорт и качество жизни, прозрачность процессов, экологическая и социальная ответственность.

Ключевыми направлениями деловой программы 100+ Forum Russia в этот раз будут BIM-технологии (технологии информационного моделирования) на всех этапах жизненного цикла проекта, нормативно-техническое регулирование строительной отрасли, технологии создания и конструктивные особенности уникальных объектов, градостроительство и комфортная городская среда, "зеленая" архитектура.

Как рассказала ответственный секретарь оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус, уже подготовлен проект программы форума, прорабатывается вопрос привлечения к участию в деловой программе более 350 российских и иностранных спикеров.

13 марта 2020
Дети-сироты Нижнесергинского района получили ключи от квартир

Сразу 105 детей-сирот Нижнесергинского района получили собственные квартиры. Это крупнейшее новоселье за последние несколько

2 марта 2020
С начала года в Свердловской области введено в эксплуатацию почти в полтора раза больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года

20 февраля 2020
Региональный фонд защиты прав дольщиков окажет поддержку почти 400 уральцам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков

На первом в этом году заседании межведомственной координационной комиссии по защите прав дольщиков, которое прошло под руково

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
8-800-200-01-88 — горячая линия по выборам