7 февраля 2020

Евгений Куйвашев и глава ДОМ.РФ Виталий Мутко договорились о расширении сотрудничества в жилищной сфере

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко в ходе рабочей встречи обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере жилищного строительства.

"Мы с ДОМ.РФ работаем, в частности, по направлению помощи обманутым дольщикам. У нас есть несколько проектов, которые ведут наши застройщики с финансовым институтом. И сегодня у нас есть интерес к развитию в регионе рынка арендного жилья", — отметил глава Среднего Урала.

Отметим, речь идет о строительстве комфортных, готовых для жизни квартир в домах с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, предназначенных для аренды. Реализация проекта позволит вывести этот рынок из тени, обеспечить правовую защищенность процесса и сделать жилье для людей еще более доступным.

По словам Евгения Куйвашева, расширение сотрудничества с ДОМ.РФ, будет содействовать развитию рынка жилищного строительства в регионе и окажет существенную поддержку в реализации целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Напомним, накануне в Свердловской области во взаимодействии с "ДОМ.РФ" реализованы два важнейших социальных проекта. Дома для медработников – ЖСК "Здоровье" и ЖСК "Наш дом" – строительство которых находилось под контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, были введены в эксплуатацию. Медики и многодетные семьи объединились в жилищно-строительный кооператив и безвозмездно получили от АО "ДОМ.РФ" участки под строительство.

6 февраля 2020
Свердловская область готова приступить к строительству школ с большей вместимостью без ущерба для учебного процесса

Свердловская область готова приступить к проектированию и строительству школ по новым правилам, которые предполагают увеличен

5 февраля 2020
Стартовала передача квартир пайщикам ЖК "Новый Уктус"

Заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Максим Махнутин 5 февраля проинспектировал ход приемки квартир п

5 февраля 2020
Создание Центра компетенций по развитию технологий BIM и SIM моделирования в Свердловской области переходит в практическую плоскость

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков предложил открыть на базе Уральского госуд

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.