3 декабря 2019

В Свердловской области в текущем году планируется сдать 2,38 миллиона квадратных метров жилья

В Свердловской области в текущем году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" планируется сдать 2,38 миллиона квадратных метров жилья. По статистическим данным, за полугодие в регионе было введено в эксплуатацию 1,388 миллиона квадратных метра жилья, что составляет 113% к аналогичному периоду 2018 года.

По словам министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова, до конца года будет введено ещё более 70 многоквартирных жилых домов. Годовой план по объему ввода жилья будет выполнен.

Напомним, что среди целей нацпроекта важнейшей является цель по улучшению жилищных условий людей. Только в Свердловской области 147 тысяч семей ежегодно должны будут иметь возможность улучшить свои жилищные условия. Это означает и покупку жилья на вторичном рынке, индивидуальное жилищное строительство, капитальный ремонт, долгосрочная аренда, предоставление жилья по социальному найму и переселение из аварийного жилья. Но прежде всего, это увеличение объемов жилищного строительства в полтора раза к 2024 году.

3 декабря 2019
Нацпроект "Жилье и городская среда": в Свердловской области почти в три раза перевыполнен план по расселению аварийного жилья в 2019 году

В Свердловской области почти в три раза перевыполнены планы по расселению аварийного жилья в 2019 году. На 1 декабря, уже пер

3 декабря 2019
9 декабря в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области будет работать прямая телефонная линия

В рамках организации правовой помощи гражданам и представителям организаций Министерством строительства и развития инфраструк

2 декабря 2019
5 декабря 2019 года в 10-й раз проводится ежегодная областная добровольческая акция "10 000 добрых дел в один день".

Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской обла

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
8-800-200-01-88 — горячая линия по выборам