3 декабря 2019

Нацпроект "Жилье и городская среда": в Свердловской области почти в три раза перевыполнен план по расселению аварийного жилья в 2019 году

В Свердловской области почти в три раза перевыполнены планы по расселению аварийного жилья в 2019 году. На 1 декабря, уже переселено 844 человека. А под снос пошли дома общей площадью 15,6 тысячи квадратных метров.

Согласно планам министерства строительства и развития инфраструктуры, в городах области планировалось обеспечить новым жильем взамен аварийного 300 человек, и освободить более пяти тысяч квадратных метров опасных зданий.

Отметим, что основной целью национального проекта "Жилье и городская среда" является улучшение жилищных условий 5 миллионов российских семей ежегодно к 2024 году. Расселение аварийного жилья является важным инструментом для решения этой задачи.

В Свердловской области аварийный фонд представлен в основном 1-2 этажными домами 1921-1970 годов постройки.

Первый этап программы расселения продлится с 2019 по 2020 годы. За это время планируется переселить свыше двух тысяч человек. В нем принимает участие более 20 муниципалитетов. Среди них Екатеринбург, Арамиль, Березовский, Верхний Тагил, Верхняя Пышма, Верхотурье, Невьянск, Волчанск, Дегтярск, Ирбит, Ивдель, Карпинск, Нижний Тагил, Новолялинский городской округ, Ревда, Каменск-Уральский, Тавда, Талица, Туринский городской округ.

В нынешнем году на переселение из аварийного жилья Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направил Свердловской области 1,48 миллиарда рублей. Из регионального бюджета на эти цели направлено более 111 миллионов рублей.

3 декабря 2019
В Свердловской области в текущем году планируется сдать 2,38 миллиона квадратных метров жилья

В Свердловской области в текущем году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" планируется сдать 2,38 миллион

3 декабря 2019
9 декабря в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области будет работать прямая телефонная линия

В рамках организации правовой помощи гражданам и представителям организаций Министерством строительства и развития инфраструк

2 декабря 2019
5 декабря 2019 года в 10-й раз проводится ежегодная областная добровольческая акция "10 000 добрых дел в один день".

Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской обла

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.
8-800-200-01-88 — горячая линия по выборам