28 ноября 2019

Инвестор начал работу с пайщиками второй очереди ЖК "Бухта Квинс"

Инвестор начал сбор документов, которые позволят пайщикам второй очереди жилого комплекса "Бухта Квинс" обменять квартиры в долгострое на готовое жилье. Такое решение проблемы людей, пострадавших от недобросовестного застройщика, было найдено межведомственной координационной комиссией по защите прав обманутых дольщиков, созданной по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Напомним, что первая очередь малоэтажного жилого комплекса была сдана в прошлом году. Она также находилась в списке проблемных объектов, но строительство все-таки было завершено. Возведение второй очереди дальше стадии котлована не ушло. В него свои деньги вложили 11 человек.

Комиссия по защите дольщиков нашла инвестора — корпорацию Атомстройкомплекс, которая в рамках масштабного инвестиционного соглашения с правительством области предложила людям обменять квадратные метры в недострое на квартиры в готовых домах компании.

Как сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, инвестор уже собрал пакеты документов у 6 человек. Сейчас ведется подбор квартир, которые были бы аналогичны по характеристикам тем, что так и не были построены. Специалисты компании в ближайшее время пригласят оставшихся пять человек для сдачи документов и подбора жилья.

Отметим, что Атомстройкомплекс также оказывает поддержку дольщикам Арамили, чьи дома невозможно достроить. На сегодняшний день договоры на получение новых квартир подписали 85 человек из 128.

Вопрос восстановления прав дольщиков находится под личным контролем губернатора. За два года работы координационной комиссии по защите прав дольщиков завершено строительство 15 домов и восстановлены имущественные права 3330 свердловчан.

27 ноября 2019
12 декабря 2019 года — общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов

22 ноября 2019