27 сентября 2019

Перед 100+ Forum Russia стоит важная стратегическая задача – стать крупнейшим в стране отраслевым мероприятием, современным строительным ИННОПРОМом.

Об этом было сказано 30 сентября на совещании по вопросу организации и проведения VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia под руководством исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

"Мы провели большую организационную работу по подготовке форума. В субботу министр строительства России Владимир Якушев подтвердил свое участие в мероприятии. От того как мы проведем форум 100+ в этом году будет зависеть его дальнейшая судьба. По поручению губернатора Евгения Куйвашева мы прорабатываем возможность организации большой ежегодной выставки строительного комплекса и технологий для городов. Чтобы это прошло успешно нам нужно провести мероприятие этого года на высоком организационном уровне", – отметил Алексей Орлов.

"В деловой программе форума в этом году 80 секций, которые будут проходить параллельно в 8 залах Конгресс-центра МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", выступят 320 спикеров, 50 из них – иностранные", – рассказала собравшимся руководитель рабочей группы VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia Вера Белоус.

На сегодняшнем заседании оргкомитета обсудили и стратегию развития 100+ для приобретения статуса крупнейшего строительного мероприятия в стране. Как заявил сенатор Совета Федерации, заместитель председателя оргкомитета 100+ Forum Russia Аркадий Чернецкий, "необходимо закрепить за собой статус основной площадки формирования мировой и технологической строительной повестки, и политики государства. А для этого к 2025 году нужно увеличить количество выставочных площадей; количество экспонентов; количество секций деловой программы".

Параллельно с форумом пройдет выставка инновационных материалов и технологий 100+ Технологии для городов. По предложению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в этом году на ней будут представлены технологии для городов: все, начиная от BIM и новинок в сфере строительства до инновационных подходов в освещении зданий, разработок в сфере ЖКХ и техники для обеспечения жизни мегаполисов.

Как было заявлено на сегодняшнем заседании Оргкомитета, в этом году популярность вставки выросла не только у российских, но и у международных компаний. Уже подано 99 заявок, прием продолжается

25 сентября 2019
Губернатор призвал руководителей муниципалитетов и региональный Минстрой скоординировать усилия по подготовке градостроительной документации

Для наращивания темпов жилищного строительства в Свердловской области требуется усилить взаимодействие муниципалитетов с реги

23 сентября 2019
26 сентября в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области будет работать прямая телефонная линия

В рамках организации правовой помощи гражданам и представителям организаций Министерством строительства и развития инфраструк

19 сентября 2019
Опыт Свердловской области может быть использован для создания типовых проектов реконструкции школ

Опыт Свердловской области может быть использован для создания типовых проектов реконструкции действующих школ. Инициатива соз

ПОБЕДА! 1945 — 2020
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа.
Год памяти и славы
Официальный сайт Года памяти и славы. Ресурс содержит информацию об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России.