25 сентября 2019

Губернатор призвал руководителей муниципалитетов и региональный Минстрой скоординировать усилия по подготовке градостроительной документации

Для наращивания темпов жилищного строительства в Свердловской области требуется усилить взаимодействие муниципалитетов с региональным министерством строительства и развития инфраструктуры по подготовке и актуализации градостроительной документации. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 24 сентября на встрече с руководителями региональных строительных компаний.

"В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" Свердловской области к концу 2024 года необходимо увеличить годовой объем ввода жилья до 3,3 миллиона квадратных метров. В текущем году мы набрали неплохие темпы – за 8 месяцев в эксплуатацию введено более 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с тем, этого недостаточно для достижения целей нацпроекта", – отметил глава региона.

Для достижения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным по увеличению доступности жилья для российских семей, требуется не только увеличить темпы жилого строительства, но и развивать инженерную, транспортную, социальную инфраструктуры. А это невозможно без актуальной градостроительной документацией и тесного взаимодействия с органами власти.

По итогам совещания Евгений Куйвашев поручил составить четкий план совместных действий всех участников строительного процесса, направленный на увеличение объемов ввода жилья в Екатеринбурге. Кроме того, главам муниципальных образований поручено устранить все препятствия для оперативной выдачи застройщикам градостроительной документации.

Министерству строительства и развития инфраструктуры губернатор рекомендовал усилить взаимодействие с муниципалитетами по своевременному внесению изменений в градостроительные документы.

23 сентября 2019
26 сентября в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области будет работать прямая телефонная линия

В рамках организации правовой помощи гражданам и представителям организаций Министерством строительства и развития инфраструк

19 сентября 2019