28 августа 2019

Китайская делегация высоко оценила площадки Екатеринбурга, где пройдут мероприятия Всемирного дня городов и форума "100+"

Делегация Шанхая – крупнейшего китайского мегаполиса, одного из финансовых и культурных центров КНР впервые за всю историю сотрудничества Свердловской области и Китая посетит Екатеринбург в рамках Всемирного дня городов ООН Хабитат и "100+ Forum Russia".

Делегация представит большую фотоэкспозицию о достижениях страны в строительной отрасли, ежегодное издание Shanghai manual, спектакль "А зори здесь тихие" на китайском языке, а также проведет ряд официальных и деловых встреч.

Программа мероприятий китайской стороны стала известна во время визита представителей Шанхайского координационного совета Всемирного дня городов Юйфэй Фань и Инчен Гу в столицу Среднего Урала для знакомства с будущей площадкой Всемирного дня городов. Как известно, именно правительство Шанхая является одним из инициаторов и локомотивом урбанистического форума.

Гости провели переговоры с министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василием Козловым, осмотрели ряд объектов города. Накануне, 27 августа, делегация вместе с техническим организатором мероприятия в Екатеринбурге – Ассоциацией строителей Урала – посетила площадку МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", побывала в новом Конгресс-центре, а также обсудили ряд рабочих вопросов.

По словам исполнительного директора Ассоциации строителей Урала Веры Белоус, визит шанхайской делегации прошел успешно.

"Гости из Китая высоко оценили площадки, где пройдут будущие мероприятия, и уровень сервиса в отелях, где остановятся участники форумов. Мы обсудили и продумали программу Шанхайского координационного совета Всемирного дня городов ООН-Хабитат на мировом форуме и определились с проектом программы китайской стороны. Это первая важная встреча в рамках подготовки Всемирного дня городов и 100+ Forum Russia в Екатеринбурге. И для нас очень важно качественно подготовить и провести мероприятие, к участию приглашены высокие руководители наших стран: министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, заместитель министра жилищного строительства и городского развития Китая Юи Джун и директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов", – рассказала Вера Белоус.

Отметим, что в сентябре из столицы Кении, где расположена штаб-квартира ООН-Хабитат, в Екатеринбург с рабочим визитом прибудет инспекционная комиссия Программы с целью подготовки мероприятий Всемирного дня городов.

26 августа 2019
Евгений Куйвашев вручил ключи пайщикам ЖК "Оптимист"

Евгений Куйвашев 26 августа вручил ключи пайщикам жилого комплекса "Оптимист". Глава региона в ходе рабочего визита в Первоур

23 августа 2019