6 августа 2019

В Екатеринбурге состоялась первая регата строителей

Первое место заняла команда Тюменской области, второй в итоговом протоколе стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа, третьей к финишу пришла яхта Свердловской области.

Участие в соревнования приняли 8 яхт – по одной от каждого региона УрФО, две яхты от Свердловской области и яхта НОСТРОЙ. Дружественная регата строителей состоялась впервые в истории Спартакиады предприятий строительного комплекса и в преддверии празднования Дня строителя. Организаторами выступили Национальное объединение строителей и Ассоциация строителей Урала .

Погода в день проведения регаты не радовала, с самого утра было прохладно и шел сильный дождь, к моменту начала регаты подул сильный ветер, что порадовало яхтсменов. Непросто было в этот день и командам болельщиков, самая многочисленная — из Челябинска – почти 20 человек.

По результатам соревнований первое место заняла команда Тюменской области, второй в итоговом протоколе стала команда Ямало-Ненецкого автономного округа, третьей к финишу пришла яхта Свердловской области. Ещё одна яхта Свердловской области, где в составе команды были специалисты Ассоциации строителей Урала, заняла 6 место. Не обошлось без технических неполадок: на яхте Национального объединения строителей во время соревнований два раза обнаруживались проблемы с парусом, что требовало ремонтных работ, несколько раз менялся шкипер. В итоге команда пришла к финалу восьмой.

Всем участникам регаты были выданы дипломы, победители получили медали, кубки и памятные подарки, также подарки получили самые активные болельщики. Все участники праздника выразили желание приехать на регату в следующем году, что говорит о зарождении ещё одной доброй традиции ко Дню строителя.

2 августа 2019
В Екатеринбурге разработают транспортную систему будущего

Спикеры VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia расскажут, когда горожане

1 августа 2019